Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мастер перевоплощений: загадка на подмостках МХАТА
машка
сообщение 1.6.2007, 15:54
Сообщение #1

Цитировать ник

Новичок
Иконка группы

Из: Москва
Любимая группа/исполнитель: Земфира

Я вот на Николая Носкова ходила 30 мая))) супер на самом деле) он со своими музыкантами отымел все наши рок punk.gif группы! а самое главное - ноль лажи, ноль!! В общем читайте, я сама писала blush.gif

В театре, а не спектакль, с оркестром, но под рок – музыку. Спросите кто это? Ну конечно же несравненный Николай Носков, король перевоплощений не имеющий границ и рамок, мастер переплавлять и смешивать, казалось бы несовместимое…

Дело было так:

30 мая, МХАТ им. Горького, семь вечера, жара. Мы пробрались на бель – этаж, когда зрители уже сидели на местах и увидели… да да, именно, под завязку набитый зал людей самого различного возраста и стиля. И это ни чуть не удивительно, потому как симфонический оркестр с рок – группой на одной сцене тоже зрелище не частое.

И вот, все музыканты уже на сцене, оркестр расселся по местам, публика аплодирует. И зал уже рукоплещет в ожидании, а кумира все нет… Да вот же он, сам Николай Носков, бегом ворвался на сцену, как всегда великолепен, в белой рубашке и строгих брюках, и запел самый настоящий рок. Затем коротко, по – взрослому, поздоровался, и все понеслось дальше.

Песня сменялась песней. Тема из последней программы, давно любимым хитом… Нас все больше поражало, гармоничное сочетание классического оркестра и рок – музыкантов, строгого наряда и по – юношески задорного поведения Николая. Но поверьте мне, этот артист еще не на то способен. Когда на сцену вышел дирижер Александр Лавров, певец мгновенно приобрел идеальную осанку, а голос его зазвучал настолько высоко, что мурашки пробежали по коже. Трудно было поверить, что это один и тот же человек, а голову не покидала единственная мысль: к чему нужны границы стилей и споры поколений, если по – настоящему качественная музыка не имеет предела и возраста?

Но романсами все не кончилось, и через некоторое время они вновь сменились тяжелыми гитарными соло и жесткими ритмами. Особенно поразил воображение непривычный русскому взгляду башкирский и татарский духовой инструмент курай, придававший музыке еще более глубокое и объемное звучание.

Когда Николай начал представлять музыкантов, все решили, что концерт окончен; овации продолжились стоя. Но вот еще один сюрприз: мэтр и не думал прощаться! Почти с молниеносной быстротой зрители оказались снова в креслах, а над залом повисла тишина ожидания.

Еще несколько песен и романс напоследок. Влюбленная толпа дважды вызывала звезду на бис. Когда же все в последний раз кончилось, мы уже без удивления заметили, что среди покидавших МХАТ недовольных не было.

---
Екатерина Исаева АМИ «МИРЖ»

+Цитировать сообщение
jamirocat
сообщение 10.6.2007, 1:20
Сообщение #2

Цитировать ник

Новичок
Иконка группы

Любимая группа/исполнитель: matt bianco, jamiroquai

машка
я тоже ходила на этот концерт! И мне было очень интересно читать ваши впечатления!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему