Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Red Book из трилогии Михаила Козырева «Мой рок-н-ролл», о русском роке
рокинг гёрл =)
сообщение 20.5.2007, 10:06
Сообщение #1

Цитировать ник

Новичок
Иконка группы

Из: москва
Любимая группа/исполнитель: Сплин

Недавно увидела на прилавках красную книгу «Мой рок-н-ролл», что Михаил Козырев написал. Приятно удивилась: наконец-то третий том дописан)
Хотела было пролистать, да зачиталась: 13 радиостанций, 13 дел, 13 приколов, 13 фестивалей. Естественно, купила. В завершающем томе сладкие остатки – то, что не вошло Black book и White book: про известнейшие радиостанции (Максимум, Наше радио и проч.), о фестивалях «Нашествие», съёмках крупных телепроектов «Брат-2», «Кошмар перед Рождеством», «Неголубой огонёк» и – самое-самое – просто приколы из весёлой жизни самого Козырева)

Фрагмент из книги:
ИЛЬЯ ЛАГУТЕНКО
(«Мумий Тролль»)
Я знаю Мишу как увлекающегося и увлеченного человека, который если что-то захочет сделать, он знает, как это должно быть, и он сделает. И это, по-моему, самое главное качество, которое может быть в человеке: если ты сказал, значит, ты сделал. Я понимал, когда Козырев делал «Максимум» и «Наше радио», что это неблагодарный труд. Благодарность придет через несколько лет. Сейчас часто слышны негативные реплики, что «Наше радио» – губитель русского рока, и, мол, «Козырев, иди и сделай другое радио, которое будет гораздо объективнее!». Сделать с нуля радио – это, знаете, довольно сложная задача, никто из этих критиков ничего такого не воплотил в жизнь.

Например, музыкальные фестивали. Это большая работа. Нужно договориться с музыкантами - все на личном контакте, на персональном авторитете. Главное, что эти проекты состоялись, и Миша довел их до конца, показав другим людям, что это возможно. И то, что за этим стоит персонаж конкретный – это тоже, я считаю, всегда хорошо. Везде, в любом деле должен быть человек - лицо проекта. Пусть это лицо тебе не нравится, пусть у тебя к нему какие-то претензии, бывает. Это работа. Глупо обижаться на человека за то, что он тебя не поставил в эфир. Наверно, у него есть на это свои причины. Возможно, он не самый сговорчивый и слишком конфликтный человек, но это уже данность. Хочешь – работай с ним. Не хочешь – не работай.

Увы, по большому счету, к моему мнению там, наверху, не прислушиваются. Так что нужно быть благодарным за то, что он сделал.

--------------------
кто ищет, тот всегда.

+Цитировать сообщение
пиратка
сообщение 5.7.2007, 15:04
Сообщение #2

Цитировать ник

Профиль ВКонтакте Музыкальный профиль Last.fm
Местная звезда
Иконка группы

Из: Раменское
Любимая группа/исполнитель: ____________много

я тоже читала эти книжки .они здоровскме,тока цену им заломили не хилую.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему