Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сын Леннона продал права на песни Beatles
Vit@L
сообщение 15.4.2007, 14:20
Сообщение #1

Цитировать ник

;)
Иконка группы

Из: Сергиев Посад
Любимая группа/исполнитель: ..)

Джулиан Леннон продал значительную часть прав на авторские выплаты от трансляции и продажи записей песен, которые его отец Джон написал для группы Beatles.
После смерти Леннона в декабре 1980 года часть прав на его произведения перешла к членам семьи, и теперь старший сын музыканта продал их американской издательской компании Primary Wave.
Отныне эта компания будет получать отчисления от продажи "битловских" песен Джона Леннона, их трансляции в эфире и живого исполнения. Впрочем, Primary Wave не будет иметь права собственности на сами записи и не сможет принимать решения об их использовании.
Права на записи "ливерпульской четверки" принадлежат британской звукозаписывающей компании ЕMI, а издательскими правами на них совместно владеют певец Майкл Джексон и компания Sony.
Новый альбом
В числе записей, часть прав на которые получила Primary Wave, - самые известные песни Леннона 1960-х годов, такие как All You Need Is Love, Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band, а также Lucy in the Sky with Diamonds. Примечательно, что к созданию последней композиции в определенном смысле был причастен сам Джулиан: именно его рисунок вдохновил Джона на написание баллады о Люси в небесах с бриллиантами.
Primary Wave, которая также занимается последним музыкальным проектом Джулиана Леннона, не сообщает о сумме сделки.
"Я думаю, что это подходящее время для появления партнера, который будет одновременно заниматься моими интересами в легендарной музыке моего отца и моими будущими музыкальными устремлениями", - сказал Джулиан Леннон.
Новый альбом старшего сына Леннона должен выйти в октябре этого года. Его записи достигали вершин хит-парадов в 1984 и 1991 годах.
Компания Primary Wave владеет правами на композиции нескольких других известных групп и исполнителей, в том числе Курта Кобейна и группы Nirvana.

--------------------
К черту ту весну нахер это небо
Если волчий вой рвется изнутри
И стучат в груди захлопываясь двери
К пропасти в дороге попутчиков не жди

+Цитировать сообщение
Джойстик
сообщение 15.4.2007, 14:30
Сообщение #2

Цитировать ник

Белый тигрь
Иконка группы

Из: третья планета от Солнца

Еще бы с Жакина содрали его права на песни dry.gif Прикупил...
Несправедливо:МакКартни со Старром не имеют прав на свои собственные песни.

--------------------
...
.. _
Предлагаю запретить столбить сборных роботов (с) Leozack

Самая лучшая игра - это хоккей. Треснешь кого-нибудь клюшкой по голове и получаешь за это всего лишь две минуты

+Цитировать сообщение
.Reflector.
сообщение 15.4.2007, 17:32
Сообщение #3

Цитировать ник

Strange Poet
Иконка группы

Из: -за
Любимая группа/исполнитель: Психея,7раса,PinkFloyd,Linkin Park,Placebo

Юный глупец! bang.gif ohmy.gif

--------------------

Dust of the noise