Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Погиб Мурат Насыров
Джойстик
сообщение 21.1.2007, 0:30
Сообщение #1

Цитировать ник

Белый тигрь
Иконка группы

Из: третья планета от Солнца

В Москве погиб известный эстрадный певец и композитор Мурат Насыров. Накануне вечером он выбросился с балкона своей квартиры, расположенной на пятом этаже. Это произошло на ул. Вучетича на севере столицы.
По словам милиционеров, М. Насыров прыгнул с балкона, держа в руках православную икону, не исключено, что музыкант совершил самоубийство в состоянии наркотического опьянения.

Директор певца Александр Скурихин называет случившееся "несчастным случаем", передает "Эхо Москвы".

М. Насыров стал известен в 90-ых годах, популярность ему принес шлягер "Мальчик хочет в Тамбов". Певцу было 37 лет.

--------------------
...
.. _
Предлагаю запретить столбить сборных роботов (с) Leozack

Самая лучшая игра - это хоккей. Треснешь кого-нибудь клюшкой по голове и получаешь за это всего лишь две минуты

+Цитировать сообщение
ramm
сообщение 22.1.2007, 16:52
Сообщение #2

Цитировать ник

Музыкальный профиль Last.fm
Администратор
Иконка группы

Из: Москва

Появились новые подробности драматической гибели певца Мурата Насырова. Как стало известно “МК”, однажды “скорая помощь” уже приезжала в дом на Вучетича. Было это пару месяцев назад. По неофициальной информации, тогда артист тоже был во взвинченном состоянии, но лишь высказывал намерение наложить на себя руки. Его привели в чувство. Также есть данные, что Насыров лечился от наркозависимости в спецклинике. Причем не под своей фамилией. В ближайшем наркодиспансере пациента Насырова не вспомнили — даже по фото. Но приятели говорят, что примерно полгода назад Мурат пропадал на пару недель. И поговаривали тогда в тусовке, что он пытался “завязать” с помощью медиков в стационаре.

Был ли Насыров на момент гибели в состоянии наркотического опьянения, точно не известно. Пока это лишь домыслы. Подтвердить их может только специальная экспертиза, а ее не будет.

Напомним, что 19 января певец Мурат Насыров покончил жизнь самоубийством, выбросившись из окна своей квартиры. Основная версия: суицид в состоянии наркотического опьянения. Эксперты утверждают, что при случайном падении с подобной высоты люди обычно выживают, поскольку человек инстинктивно стремится приземлиться на ноги и старается за что-то зацепиться, тогда как Мурат даже не пытался избавиться от предметов, которые были у него в руках, сообщает NEWSru.com.

Один из милицейских чиновников признаётся: "Потерпевший Насыров бросился с балкона под воздействием сильнодействующих наркотиков. Скорее всего, ЛСД".

Надо заметить, что показания родственников Насырова и его соседей сильно отличаются друг от друга. Звонок в милицию поступил в пятницу в половине двенадцатого вечера. Неизвестная женщина сообщила, что на улице Вучетича с 5-го этажа дома № 15/1 выпал Мурат Насыров.

- Когда подъехала "скорая", певец был уже мертв, - рассказали "Известиям" в ОВД "Тимирязевский". - В руках у него были фотоаппарат и собственный портрет, который поначалу приняли за икону. Сам он был в концертном костюме. По предварительной версии экспертов, музыкант был в состоянии наркотического опьянения, хотя это точно можно утверждать только после экспертизы. Все указывало на то, что это суицид.

Согласно показаниям тещи музыканта Греты Бойко и его жены Натальи, в этот день Мурат встретил вернувшуюся в Москву жену, и они сели за стол отмечать. За столом музыкант начал заговариваться. Сначала сказал, что сегодня беседовал с Богом, а затем - что ему недавно явился музыкант "А-Студио" Баглан Садвакасов (полгода назад он погиб в автокатастрофе) и позвал к себе. В какой-то момент Мурат встал из-за стола, пошел на балкон поправлять антенну и поскользнулся.

- Грета Бойко показала, что с самого утра он вел себя странно, - рассказали оперативники, - вечером он неожиданно переоделся в концертный костюм, повесил на шею фотоаппарат, взял свой портрет и принялся звонить в двери соседям. Он якобы говорил им, что к нему явился Бог.

Впрочем, потом выяснилось, что Натальи в этот момент дома не было, а с детьми - 6-летним Акимом и 12-летней Лией - оставалась бабушка.

- История тут темная, - сказал "Известиям" один из оперативников, проводивший следствие. - Конечно, ни о каком криминале речи нет. Скорее всего это банальное самоубийство, но его близкие путаются в показаниях. Это настораживает.

Корреспондент "Известий" побеседовал с соседями Насырова. То, что они рассказывают, противоречит показаниям его родственников. По словам соседей, в тот день Насыров жену не встречал. Никто не знал, когда и с кем она возвратилась, однако около девяти вечера видели, как она выходила из дома. Приблизительно через час соседи заметили, как Насыров вернулся домой с какой-то вечеринки. Казалось, он был сильно пьян.

- А его детей в это время в квартире не было, - говорит "Известиям" сосед Насыровых Иосиф Раппа. - Они были у соседей напротив в гостях. Так что в доме была одна только теща. Что произошло между ними - непонятно. Однако в двенадцатом часу Мурат выпал с балкона со стороны спальни. На этом балконе нет никаких антенн, они с противоположной стороны. Через некоторое время после того, как он упал, подъехала его жена Наталья. Видимо, ей кто-то позвонил. Я спустился ее поддержать - ее всю трясло.

Друзья Мурата говорят, что смерть певца - трагическая случайность. Директор Насырова Александр Скурихин заверил, что никаких предпосылок к самоубийству у Насырова не было.

- Он был всегда приветливым и веселым, - говорят соседи, - охотно гулял с детьми, благодарил дворников. Никаких депрессий.

Друзья и близкие категорически отрицают причастность Насырова к наркотикам, хотя полгода назад он и проходил лечение в наркологическом диспансере. Также его друзья отрицают, что у певца могла быть депрессия из-за невостребованности или безденежья. Недавно он купил жене машину "Форд Фокус", а себе "Лексус". Что касается творческих планов, то в последнее время он готовил сольный концерт в Алма-Ате.

Похороны Насырова прошли сегодня в Алма-Ате.

+Цитировать сообщение
COWBOY
сообщение 23.1.2007, 11:18
Сообщение #3

Цитировать ник

Моё сердце разбито......
Иконка группы

Из: Broken Heart...
Любимая группа/исполнитель: George Michael, Placebo =)

Да жалко прикольный чел был! sad.gif Но мне кажется что он наркотики не употреблял. Может он в секту попал?!! blink.gif

--------------------
Дипрессия....
Изображение

+Цитировать сообщение
ШурЁк
сообщение 23.1.2007, 23:45
Сообщение #4

Цитировать ник

аЦЦкая сТаканистка=)
Иконка группы

Из: мой дом - дурдом! дурдом - мой дом! =)
Любимая группа/исполнитель: АлисА, Пил:)т (до РКС), Lumen, F.P.G., ПТВП, LP...

слышала в новостях про это... обсуждали с друзьями, все уверены, что он был под ЛСД...

--------------------
я просто ШурЁк с потолка%)
"я не червонец, чтобы нравиться всем!"

"но мне не даёт стать с*кой злобной моё чистое сердце!"

+Цитировать сообщение
XFreedomX
сообщение 24.1.2007, 0:38
Сообщение #5

Цитировать ник

Местная звезда
Иконка группы

Любимая группа/исполнитель: gold ring )))

ИМХО нарик - не жалко как-то dry.gif

+Цитировать сообщение
Ev_Genius
сообщение 24.1.2007, 18:06
Сообщение #6

Цитировать ник

Местная звезда
Иконка группы

имхо хотьи нарик а человек жалко как-то

--------------------
to be continued...

+Цитировать сообщение
My Vitriol
сообщение 24.1.2007, 23:08
Сообщение #7

Цитировать ник

Звезда России
Иконка группы

Любимая группа/исполнитель: Sabres Dance

мне кажется наркотики это косвенная причина...

--------------------

+Цитировать сообщение
Джойстик
сообщение 25.1.2007, 4:45
Сообщение #8

Цитировать ник

Белый тигрь
Иконка группы

Из: третья планета от Солнца

А мне кажется у него просто крыша съехала.
Раз лечился от наркомании-запросто.

--------------------
...
.. _
Предлагаю запретить столбить сборных роботов (с) Leozack

Самая лучшая игра - это хоккей. Треснешь кого-нибудь клюшкой по голове и получаешь за это всего лишь две минуты

+Цитировать сообщение
ramm
сообщение 25.1.2007, 12:13
Сообщение #9

Цитировать ник

Администратор
Иконка группы

Известного певца Мурата Насырова, который 19 января трагически погиб, могли отравить. «Твоему ДНю» стали известны сенсационные подробности последних часов жизни музыканта.

Незадолго до гибели, вечером 19 января, Мурат Насыров заехал в один из московских ночных клубов. Музыкант был завсегдатаем элитного заведения, поэтому двери клуба для него как для почетного гостя и постоянного посетителя были всегда открыты.

B этот раз Мурат провел там совсем немного времени - певец спешил на встречу с любимой супругой Наташей. «Твой ДЕНЬ» разыскал тусовщицу, которая в то же самое время проводила вечер в клубе, куда заезжал Мурат. 29-летняя москвичка Кристина Н. пришла в излюбленное место тусовок золотой молодежи за несколько часов до полуночи. Девушка познакомилась там с обаятельным темнокожим парнем по имени Феликс, который угостил ее необыкновенно вкусным коктейлем.

- Мы отдыхали в VIP-зале, - рассказывает Кристина. - Там было не более 20 человек, в их числе и Мурат Насыров. Он был очень весел, рассказывал о своей предстоящей свадьбе. Еще сказал: «Зачем вы тратите здесь такие деньги? Лучше приезжайте на мой концерт в Алма-Ату, я покажу вам город». Мурат говорил, что встречался в этот день с Жанной, вдовой Баглана Садвакасова. В тот вечер Насыров пробыл в клубе совсем недолго, торопился к жене. Мы вообще-то не были близко знакомы, у нас с ним просто есть общие друзья. Поэтому я не обратила внимания на то, когда он ушел.

Девушка продолжила общение с Феликсом: «Он предложил немного выпить, я не отказалась. Уже допивала бокал, когда поняла: со мной происходит что-то нехорошее. Я уже не понимала, что делаю, где нахожусь. В полубреду пригласила нового знакомого домой, и ночью мы уехали из клуба ко мне в квартиру. Еще в пути я почувствовала себя нехорошо. Появилось ощущение тревоги. От дикой головной боли хотелось лезть на стену. Если бы я не уснула, то не знаю, чем бы закончился для меня этот вечер».

- У меня было ужасное состояние, - продолжает Кристина. - Никогда не испытывала столь мучительной депрессии. Жить не хотелось. Готова была прыгать от боли на стену. А друзья мне сказали, что я должна быть благодарна судьбе: если бы доза наркотика в напитке оказалась больше, то я бы прыгнула не на стену, а в окно, как Насыров.

- Кое-как собралась с силами и взяла себя в руки, но это было очень нелегко. Думаю, в коктейль был подмешан какой-то сильный наркотик - только он мог так быстро и мощно подействовать. К тому же я обнаружила пропажу крупной суммы денег. Обращаться в милицию не стала, не хотела афишировать, ведь сама виновата, что пригласила незнакомца домой.

В тот же день Кристина узнала о гибели Мурата Насырова.

- Вначале не поверила, ведь буквально несколько часов назад мы отдыхали в одном клубе, - делится девушка. - А потом подумала, что преступник мог отравить и Мурата, подмешав ему в напиток наркотики. Ведь злоумышленник знал, что может хорошо поживиться, ограбив его, но не ожидал, что Насыров уедет из клуба так рано - до того, как подействует вещество.

Врач-нарколог Татьяна Соломатова подтвердила догадки девушки.

- После приема любого наркотического средства возникает чувство депрессии, - объясняет медик. - Человек ведет себя беспокойно, нервничает, у него появляются мысли о суициде. Мурат был творческой личностью с очень ранимой психикой, и вполне возможно, что он просто не вынес последствий употребления такого коктейля.

---------------
Только меня очень смущает источник (Твой День).

+Цитировать сообщение
ШурЁк
сообщение 26.1.2007, 3:00
Сообщение #10

Цитировать ник

аЦЦкая сТаканистка=)
Иконка группы

а при вскрытии неужели не обнаружили никакой наркоты в крови??? blink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
ramm
сообщение 26.1.2007, 9:29
Сообщение #11

Цитировать ник

Администратор
Иконка группы

Цитата(ШурЁк @ 26.1.2007, 3:00) *
а при вскрытии неужели не обнаружили никакой наркоты в крови??? blink.gif

Прочитай топик, вскрытия не было!

+Цитировать сообщение
ШурЁк
сообщение 31.1.2007, 5:33
Сообщение #12

Цитировать ник

аЦЦкая сТаканистка=)
Иконка группы

а надо было...

--------------------

+Цитировать сообщение
LeRoy
сообщение 31.1.2007, 12:31
Сообщение #13

Цитировать ник

Эндорфин
Иконка группы

Из: МО, Сергиев Посад
Любимая группа/исполнитель: Guns n' Roses, Дельфин, Lumen, ViLera

Умер реально талантливый человек. Скверно.

Я не верю что причиной было употребление наркоты. Он должен был на днях наконец-то жениться, у него было 2-е детей.
Слишком много лживой инфы по телеку и радио услышал. Штук 10 версий. Ненавижу за это СМИ! Любят мусолить ГОРЕ других людей! Уроды!

--------------------
Не сгибайся, не падай, не отступай...

Сам с собой в пространстве ритма:
Время проходит, как во сне.
Здесь всегда восходит солнце,
А я просто продолжаю танцевать.

...удивительно... чудесно...
...супер-прекрасно... супер-классно...
...удивительно... чудесно...
А я просто продолжаю танцевать.

Затанцевавшийся до беспамятства...
Переставший существовать...
Разве это уже не третья ночь,
Которую я кружусь сам с собой только для того,
Чтобы больше не видеть того, что вокруг меня?

+Цитировать сообщение
Wigga
сообщение 1.2.2007, 7:56
Сообщение #14

Цитировать ник

Местная звезда
Иконка группы

Любимая группа/исполнитель: Ю.Г.

Думаешь не наркота?..А что тогда?..Ты просто так часто из окна шагаешь?..

+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 4.2.2007, 16:06
Сообщение #15

Цитировать ник

Местная звезда
Иконка группы

Что ни говорите а хоть и наркоман,а человек все-таки жалко его! sad.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему