Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лорди-кола, презервативы мановар, кукла оззи и тд.
Anarion
сообщение 22.6.2009, 22:46
Сообщение #1

Цитировать ник

Профиль ВКонтакте Музыкальный профиль Last.fm
the true nihilist
Иконка группы

Из: Нерезиновый_Понаеховск
Любимая группа/исполнитель: Ария и Кино

в принципе в различных направлениях музыки вращаются большие деньги уже давно и вполне естественно что творчество порой перекливается с бизнесом. выпускаются футболки, балахоны, банданы и прочая атрибутика с логотипами и изображениями любимых групп. но порой это преобретает очень забавные и даже смешные формы. вот например в Финляндии выпускается лорди-кола, Мановар в прошлом году выпустили серию презервативов для настоящих труЪ мидолиздов , Чилдрен Оф Бодом выпустили линию одежды, Оззи Осборн занялся выпуском кукол, Димму Бургир выпускают рингтоны на мобильный, официальные от группы и тд и тп. таких примеров не мало. как вы к этому относитесь? как думаете, почему музыканты идут на это? нехватка денег, отсутствие творческих идей и попытка реализовать себя в другой области? по моему это несколько глупо и чаще всего музыканты начинают этим заниматься тогда, когда им в музыке уже сказать нечего, а уходить со сцены не хочется, ибо деньги каждому нужны и для каждого они важны. на мой взгляд это один из первых признаков "творческой импотенции"

--------------------
Свет не светит, когда светло. Он светит во тьме.

Я должен раз и навсегда запомнить, что каждый человек достоин уважения, если только он не считает себя лучше других.

+Цитировать сообщение
Freaky Child
сообщение 23.6.2009, 7:34
Сообщение #2

Цитировать ник

Музыкальный профиль Last.fm
Звезда всех времен и народов
Иконка группы

Цитата(Anarion @ 22.6.2009, 23:46) *
в Финляндии выпускается лорди-кола, Мановар в прошлом году выпустили серию презервативов для настоящих труЪ мидолиздов, Чилдрен Оф Бодом выпустили линию одежды, Оззи Осборн занялся выпуском кукол, Димму Бургир выпускают рингтоны на мобильный

Вот презервативы от Мановар, честно говоря, страшат. Все должно быть так пафосно...
Чилдрен оф Бодом с линией одежды. Насколько я помню, Алекси Лайхо всегда одет одинаково. Это основной принцип их шмоток?

Олег, а может быть так, что всяими мерчами занимаются не сами  музыканты, а их деректор/жена/подружка/продюссер/пиар-команда? Я сомневаюсь, что Оззи сам рисует кукол, Мановар проектирует презервативы, а Алекси Лайхо думат от какой футболки ему б еще отрезать рукава

+Цитировать сообщение
YureTZZZ
сообщение 23.6.2009, 10:09
Сообщение #3

Цитировать ник

майор паранойя
Иконка группы

Из: Украина. Горловка
Любимая группа/исполнитель: Radiohea:D

тупость это и всё.

--------------------
Я больше не буду убегать никуда. Утопии нет нигде. (с)

+Цитировать сообщение
Agess
сообщение 24.6.2009, 7:09
Сообщение #4

Цитировать ник

Звезда России
Иконка группы

Из: Пермь
Любимая группа/исполнитель: The Gathering

Я думаю музыканты тут не особо причем.

К тому же если у поклонников есть желание натянуть Мановар, то почему бы им не воспользоваться? -))

+Цитировать сообщение
Gro
сообщение 24.6.2009, 20:38
Сообщение #5

Цитировать ник

Профиль ВКонтакте
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

пил "лорди колу")

все нормально, чем больше срубишь бабла пока ты на пике, тем веселее в старости будет)
шоу бизнес на то и бизнес

--------------------

]]>MySpace]]>
]]>ЖЖ]]>

+Цитировать сообщение
Anarion
сообщение 24.6.2009, 22:07
Сообщение #6

Цитировать ник

the true nihilist
Иконка группы

Gro, и как оно на вкус?)

Цитата
Чилдрен оф Бодом с линией одежды. Насколько я помню, Алекси Лайхо всегда одет одинаково. Это основной принцип их шмоток?
нет, у него собственная линия, не имеющая отношение к имиджу на сцене

Цитата
Олег, а может быть так, что всяими мерчами занимаются не сами музыканты, а их деректор/жена/подружка/продюссер/пиар-команда? Я сомневаюсь, что Оззи сам рисует кукол, Мановар проектирует презервативы, а Алекси Лайхо думат от какой футболки ему б еще отрезать рукава
Катюша, само собой я это понимаю) но вопрос в том, что если это с группой происходит, то велика вероятность, что на коллективе можно ставить крест как на творческой единице wink.gif

--------------------

Я должен раз и навсегда запомнить, что каждый человек достоин уважения, если только он не считает себя лучше других.

+Цитировать сообщение
Freaky Child
сообщение 25.6.2009, 0:18
Сообщение #7

Цитировать ник

Иконка группы

Ну почему же? Представь, что ты музыкант, у тебя есть люди, которые занимаются тем, чтобы ты деньги зарабатывал. То есть ты пишешь спокойно музыку в углу, а люди занимаются раскруткой тебя как бренда. Или Мановар были бы более талантливы, если бы не выпускали ничего, а занимались только лишь музыкой? К тому же мерч помогает не умереть, когда тебя уже тошнит от нот, а делать ты ничего в жизни в общем-то и не умеешь. Как было (и есть) с группой Кисс, которые даже гробы выпускают. Не вижу ничего плохого в этом. Да и верно сказал Agess smile.gif

+Цитировать сообщение
Anarion
сообщение 25.6.2009, 18:45
Сообщение #8

Цитировать ник

the true nihilist
Иконка группы

я тоже ничего плохого не вижу в этом в плане раскрутки и чтоб удержаться на сцене, но в плане творчества... Оззи и Кисс давно уже "вышли в тираж", они сейчас нужны только старым фанатам, как творческие единицы их всерьез сейчас, именно в наше время воспринемать, только в контексте своего времени. поэтому они и выпускают куклы, гробы и подобное)

--------------------

+Цитировать сообщение
Meteora_romanch
сообщение 5.8.2009, 19:53
Сообщение #9

Цитировать ник

Плагиаторша :)
Иконка группы

Из: мира сего
Любимая группа/исполнитель: The Offspring

Часто сами фанаты заинтересованы в мерче. Как-то в контакте видела группу, которая спрашивала у своих слушателей: "Вы хотите что-нить из мерча? Что именно?" Многие писали про футболки, худи, бейсболки. Если сами фанаты хотят, то почему бы и нет? Тем более, мерч от групп добротный. Когда мы с братом ходили не концерт The Offspring 3 декабря, то купили себе по футболке, отдали по 800 рублей за каждую, и ничуть не пожалели, ибо футболки очень качественные - как материал, так и пошив. Но я говорю именно про фанатскую одежду и другие сувениры. А такие вещи, как коллекции одежды и прочее, что не столь тесно связанное с группой - это, на мой взгляд, попытка срубить побольше бабла на пике популярности, пока тобой интересуются и твое имя на слуху. К творчеству никакого отношения не имеет и на творчество никак не влияет.

--------------------
You may push me around but you cannot win
You may throw me down but I'll rise again
The more you say - the more I defy you
So get out of my way, oh, yeah! ©

+Цитировать сообщение
onel
сообщение 9.8.2009, 3:57
Сообщение #10

Цитировать ник

Новичок
Иконка группы

Цитата(Meteora_romanch @ 5.8.2009, 19:53) *
Часто сами фанаты заинтересованы в мерче. Как-то в контакте видела группу, которая спрашивала у своих слушателей: "Вы хотите что-нить из мерча? Что именно?" Многие писали про футболки, худи, бейсболки. Если сами фанаты хотят, то почему бы и нет? Тем более, мерч от групп добротный. Когда мы с братом ходили не концерт The Offspring 3 декабря, то купили себе по футболке, отдали по 800 рублей за каждую, и ничуть не пожалели, ибо футболки очень качественные - как материал, так и пошив. Но я говорю именно про фанатскую одежду и другие сувениры. А такие вещи, как коллекции одежды и прочее, что не столь тесно связанное с группой - это, на мой взгляд, попытка срубить побольше бабла на пике популярности, пока тобой интересуются и твое имя на слуху. К творчеству никакого отношения не имеет и на творчество никак не влияет.

Полностью согласен насчет качества, как правила все промо материалы весьма качественные

+Цитировать сообщение
krashmix
сообщение 18.11.2009, 17:44
Сообщение #11

Цитировать ник

Местная звезда
Иконка группы

Из: МОСКОУУ
Любимая группа/исполнитель: Fleur

возможно и правда это творческий кризис.Но Осборн может и без кукол долго жить припеваючи

--------------------
О музыке нужно писать нотами

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему