Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Евровидение 2009, Кажется я чё-то не понял...
HardCap
сообщение 12.3.2009, 8:48
Сообщение #1

Цитировать ник

Звезда России
Иконка группы

Из: Москва
Любимая группа/исполнитель: Nazareth

Сами выступления на Евровидение я естественно никогда не смотрел. Но само голосование очень прикалывает. Это какая-то смесь Аншлага, программы Время и Клуба кинопутешествий. Отноститься к этому серьезно невозможно. К самому голосованию надо относиться с циничным юмором. И комментировать его должны Фоменко или Шац с Лазаревой. Или даже великий цинник современности А.Гордон.
Но какая-то национальная самоиндетификация должна быть?
Если Россию представляет украинка, да еще с песней на полухохлятском - значит я чего-то в этом мире серьезно недопонимаю!
Может кто обьяснит мне дураку, в чем здесь глубокий смысл. Или в нашем шоу бизнесе совсем крыша съехала.

Сообщение отредактировал HardCap - 12.3.2009, 8:49

+Цитировать сообщение
ramm
сообщение 12.3.2009, 9:49
Сообщение #2

Цитировать ник

Музыкальный профиль Last.fm
Администратор
Иконка группы

Вообще, если не ошибаюсь, на инглише должны песни исполняться по правилам конкурса.
Что касается г-жи Приходько, да и вообще всего этого с(т)ранного конкурса - не все там решается благодаря муз. талантам участников. Давно уже конкурс не просто музыкальный, а в этом году так вообще решили побольше скандалов раздуть.
HardCap, совет - не обращай внимания. Правильный ответ в твоем последнем предложении.

+Цитировать сообщение
Radesh
сообщение 13.3.2009, 20:44
Сообщение #3

Цитировать ник

Звезда России
Иконка группы

Любимая группа/исполнитель: Lacrimosa, Therion, Avrigus, Untoten

Цитата(ramm @ 12.3.2009, 9:49) *
если не ошибаюсь, на инглише должны песни исполняться по правилам конкурса.
По-моему - нет, не обязательно: на прошлом конкурсе, помниться, пели и по-португальски.

А никто не просветит, каков же туда принцип отбора: страны с развитой культурой современной музыки( разных направлений) посылают туда явно даже не третий состав, и возникает впечатление что Евровидение - это международный конкурс самодеятельности. Что само по себе и неплохо. Однако почему же наши отбирали прежде туда уже коммерчески устоявшихся артистов? И переживали о местах, будто это соревнование высших достижений?

--------------------

Второе начало термодинамики:
При отсутствии внешнего воздействия лень возрастает. Это начало термодинамики показывает, что невозможно всю внутреннюю энергию системы превратить в полезную работу.

+Цитировать сообщение
RuFIMA
сообщение 17.3.2009, 9:15
Сообщение #4

Цитировать ник

Профиль ВКонтакте Музыкальный профиль Last.fm
muZzZzZzZnarKOmanKA
Иконка группы

Из: Нирваново-Диваново-Ереваново
Любимая группа/исполнитель: Queen, Pink Floyd, Within Temptation, The Doors...

че т песня приходьки вообще не катит

--------------------
Когда зафуньканная офунелыми фунькенциями фунька отфунькивает фунёвые фуняги и по-фунёвски фунит, то такой фунёвой фуньке всё по фуне!!!

+Цитировать сообщение
Марсианин
сообщение 18.3.2009, 21:53
Сообщение #5

Цитировать ник

Звезда мирового масштаба
Иконка группы

Из: Россия
Любимая группа/исполнитель: Blackmore's Night

А по моему пусть лучше Приходько будет чем всякие наши истасканые валерии и т.п. (что за комитет отбором занимался - я лучше не буду писать что думаю про этих "профессионалов" bad.gif ), разве что петь стоило бы или на русском или на английском хотя бы. Хотя, на общем фоне украинской нелестной для нас политики - было бы нормально и на укранинском тоже спеть, чтобы показать, что все эти сраные ющенки нас не стянут на свой уровень национальной грызни.

+Цитировать сообщение
RuFIMA
сообщение 19.3.2009, 9:52
Сообщение #6

Цитировать ник

Профиль ВКонтакте Музыкальный профиль Last.fm
muZzZzZzZnarKOmanKA
Иконка группы

Из: Нирваново-Диваново-Ереваново
Любимая группа/исполнитель: Queen, Pink Floyd, Within Temptation, The Doors...

Цитата(Марсианин @ 18.3.2009, 21:53) *
А по моему пусть лучше Приходько будет чем всякие наши истасканые валерии и т.п. (что за комитет отбором занимался - я лучше не буду писать что думаю про этих "профессионалов" bad.gif ), разве что петь стоило бы или на русском или на английском хотя бы. Хотя, на общем фоне украинской нелестной для нас политики - было бы нормально и на укранинском тоже спеть, чтобы показать, что все эти сраные ющенки нас не стянут на свой уровень национальной грызни.

мудро сказано!

--------------------
Когда зафуньканная офунелыми фунькенциями фунька отфунькивает фунёвые фуняги и по-фунёвски фунит, то такой фунёвой фуньке всё по фуне!!!

+Цитировать сообщение
HardCap
сообщение 20.3.2009, 8:37
Сообщение #7

Цитировать ник

Звезда России
Иконка группы

Цитата
мудро сказано!

Да бред полнейший сказан! Я злой после вчерашнего футбола. Поэтому лучше промолчу пока. А то забанят за разжигание...

+Цитировать сообщение
Марсианин
сообщение 20.3.2009, 21:51
Сообщение #8

Цитировать ник

Звезда мирового масштаба
Иконка группы

Цитата(HardCap @ 20.3.2009, 8:37) *
Да бред полнейший сказан! Я злой после вчерашнего футбола. Поэтому лучше промолчу пока. А то забанят за разжигание...

Чего же молчать раз умный такой? Злиться много ума как раз не надо laugh.gif

+Цитировать сообщение
HardCap
сообщение 23.3.2009, 10:03
Сообщение #9

Цитировать ник

Звезда России
Иконка группы

Цитата(Марсианин @ 20.3.2009, 21:51) *
Чего же молчать раз умный такой? Злиться много ума как раз не надо laugh.gif

Я еще ничего умного тебе не сказал. Но если ты считаешь, что если я назвал твои высказывания бредом, и это умно - то ты очень самокритичен! Уважаю!

+Цитировать сообщение
MusicIsaLanguage
сообщение 23.3.2009, 10:54
Сообщение #10

Цитировать ник

Местная звезда
Иконка группы

Любимая группа/исполнитель: Coldplay

Буквально за несколько дней истерия вокруг Приходько взорвала интернет, печатные сми, радио и ТВ. Такие вещи обычно кому-то нужны.

Что дальше? Дальше Приходько станет "стоить" гораздо дороже (имеется в виду гонорар за концерты), будет гораздо чаще выступать и станет существенно более популярной. Весь развернувшийся сценарий вокруг "евровидения" выглядит чересчур скандальным (первый шум пошел после проблем на отборе на конкурс от Украины, говорилось о суде и тд, далее отбор за Россию, песня на украинском языке и победа, Пригожин поднимает дикий шум, а потом заявляет что оспаривать ничего не будет). Мне кажется, что все это было спланировано, от и до, чтобы весьма поднять популярность артистки Анастасии Приходько. Пора бы начать отбивать деньги, вложенные в нее на фабрике, не правда ли. Побочный эффект - политический подзатыльник Украине, чему Россия конечно же безмерно радуется. Но в любом случае - шум поднят колоссальный.

И я не думаю, что Россия собиралась выиграть это евровидение, два года подряд это нереально, поэтому от нас туда в первый раз за долгое время не идет "звезда". Даже группа Серебро была гораздо сильнее раскручена перед евровидением.

Не знаю, господа, что вы скажете на мое мнение. Возможно, я слишком увлекся теориями заговоров?.. )))

+Цитировать сообщение
HardCap
сообщение 23.3.2009, 11:00
Сообщение #11

Цитировать ник

Звезда России
Иконка группы

Цитата
Побочный эффект - политический подзатыльник Украине, чему Россия конечно же безмерно радуется.

Про подзатыльник не понял. В чем он заключается?

+Цитировать сообщение
MusicIsaLanguage
сообщение 23.3.2009, 11:12
Сообщение #12

Цитировать ник

Местная звезда
Иконка группы

Цитата(HardCap @ 23.3.2009, 11:00) *
Про подзатыльник не понял. В чем он заключается?

Политическая составляющая в конкурсе евровидение это факт. А между Россией и Украиной, насколько я понимаю (на уровне политики а не простых людей, естественно) идет холодная война. Здесь ситуация выглядит для меня так - Россия "приютила" талантливую украинскую девочку, которую Украина отвергла, какие мы молодцы, какие вы негодяи, со своими талантами так поступаете. Ну как-то так. Это дополнительные дровишки в постоянно поддерживаемый СМИ костерок взаимоотношений РФ и Украины. Ведь ЕЖЕДНЕВНО на таких популярных сайтах, как мейл.ру новость, связанная с Украиной, и написанная с явным скандальным подтекстом, находится среди ТОП новостей.

+Цитировать сообщение
HardCap
сообщение 23.3.2009, 11:23
Сообщение #13

Цитировать ник

Звезда России
Иконка группы

Чей-то не получается подзатыльник. Посмотри на ситуацию с другой стороны:
Валерию задвинули на российском отборе. Она поехала например в Эстонию и победила там на местном отборе. И будет представлять Эстонию на конкурсе с песней "Мама, не горюй!" на русском языке. Этакий подзатыльник русским окупантам со стороны Эстонии. sad.gif
Мутный подзатыльник какой-то получается.

+Цитировать сообщение
MusicIsaLanguage
сообщение 23.3.2009, 11:29
Сообщение #14

Цитировать ник

Местная звезда
Иконка группы

Цитата(HardCap @ 23.3.2009, 11:23) *
Чей-то не получается подзатыльник. Посмотри на ситуацию с другой стороны:
Валерию задвинули на российском отборе. Она поехала например в Эстонию и победила там на местном отборе. И будет представлять Эстонию на конкурсе с песней "Мама, не горюй!" на русском языке. Этакий подзатыльник русским окупантам со стороны Эстонии. sad.gif
Мутный подзатыльник какой-то получается.

На фоне напряженности между Украиной и Россией это "отличная" новость. Для меня тут тоже не все ясно, но заговор во всем этом чувствую.

+Цитировать сообщение
Марсианин
сообщение 23.3.2009, 14:42
Сообщение #15

Цитировать ник

Звезда мирового масштаба
Иконка группы

А зачем всем так заговоров или подзатыльников хочется? blink.gif На самом деле лучший способ общения со свиньей - оставаться человеком, а не становиться на четвереньки и хрюкать или гавкать на нее. Неважно кто это - ющенко украинский или поляки какие-нибудь. Можно конечно в отместку украине издать глобус Москвы, объявить библейских Адама с Евой русскими патриотами, правление Хрущева - назвать сознательным геноцидом русского народа т .д. Только смысл какой?
Из того, что вышло с нашей песней на евровиденье - лучше просто спокойно обращать внимание на позитивные стороны. а не на поводы для глупых претензий. Для меня например украина не враги, и даже не совсем иностранцы. Кто хочет раздражаться - всегда и везде поводы найдет.

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему