Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Топ-10 групп, повлиявших на ваш музыкальный вкус
Anarion
сообщение 2.2.2009, 22:42
Сообщение #1

Цитировать ник

Профиль ВКонтакте Музыкальный профиль Last.fm
the true nihilist
Иконка группы

Из: Нерезиновый_Понаеховск
Любимая группа/исполнитель: Ария и Кино

желательно с пояснениями smile.gif

--------------------
Свет не светит, когда светло. Он светит во тьме.

Я должен раз и навсегда запомнить, что каждый человек достоин уважения, если только он не считает себя лучше других.

+Цитировать сообщение
Snotty R.
сообщение 3.2.2009, 0:41
Сообщение #2

Цитировать ник

Барон Фортескьё
Иконка группы

Из: Сантьяго-де-Чили
Любимая группа/исполнитель: Гражданская Оборона

Ну-с, не поленимся написать smile.gif

1. The Prodigy - они были первыми, кем я серьёзно увлёкся и сильно затмили собой, то "всё подряд" что я слушал ранее (12-13 лет). Они мне показали музыку, которую я не знал до тех пор и несмотря на то, что электронщиной я не увлекаюсь как таковой, тем не менее группу котирую и обожаю и нынче thumbsup.gif

2. Гражданская Оборона - Егор Летов открыл мне мир рок-музыки и шлюз в жизнь неформала (сперва назвал себя панком). russian.gif Огромную ставку увлечением Г.О. стало желание играть на гитаре (15 лет), что сейчас уже стало огромным океаном.

3. Steppenwolf - через них я постепенно окунаться начал в мир рок-н-ролла 60-х, 70-х

4. Ногу Свело - стёбно, очень стёбно))) тоже надо уметь fuck.gif А если без приколов - то именно на волне Макса Покровского я впервые решил освоить именно бас-гитару

5. ДДТ - взял себе одно время за марку брать манеру костяка песен для собственного сочинения music_whistling.gif

6. Насморк - весело и задорно, но тем не менее с изюминкой - одна из немногих групп 21-го века, которая понравилась на столько, что достал от их творчества всё по максимуму. От них привил любовь к духовой сессии wink.gif

7. GG Allin - монстр скам-панка, тем не менее зацепил безумным драйвом, чьему можно только позавидовать blink.gif

8. Uriah Heep - во! Это те ребята, а точнее - мастер Кен Хинсли из-за игры на органе которого я безумно загорлся желанием освоить клавиши. Сказано - сделано, нынче и синтезатор имеется и играть более менее умею. Спасибо им! yahoo.gif

9. Noize Mc - пожалуй внесу в список и рєп-исполнителя, ведь мой личный проект "Б-52", ориентированый на рэп/рэпкор обязан заслугой Ноизу happy.gif

10. ХЛАМ - джаз-панк психоделическая банда, которой я заинтересовался лишь по причине присутствия в ней саксофониста Сергея Летова (брата того самого Егора из "Гражданской Обороны"). Очень впечатлило сие авангардное творчество punk.gif

Сообщение отредактировал Snotty R. - 3.2.2009, 0:43

--------------------
Лучи солнца осветили то место, где гуляли мы
Тот парк свободы и желаний, луга небесной красоты
В момент кровавая слеза пустила каплю на траву
Тогда уж сразу стало ясно, что потерял свою мечту...

+Цитировать сообщение
Anarion
сообщение 3.2.2009, 1:23
Сообщение #3

Цитировать ник

the true nihilist
Иконка группы

Snotty R., круто расписал, молодец! thumbsup.gif

1) Ария открыла для меня мир тяжелой музыки, метала. до нее я слушал преимущественно все подряд бездумно и бессмысленно. по после Арии и благодаря ей я стал слушать музыку уже осмысленно, сознательно. начал интересоваться другими группами, не только тем что дают, но и сам начал искать для себя музыку

2) Lacrimosa пожалуй повиляла на меня больше всех. именно она открыла для меня дверь в мир "темной" музыки, в мир прекрасный, загадочный, таинственный и видимо бесконечный. так же Лакримоза позволила мне взглянуть на музыку максимально широко. я перестал быть металхедом, стал слушать и понимать разную музыку, разных стилей и направлений, перестав ограничивать себя одним жанром. плюс ко всему Лакримоза стала для меня неким образцом идеальной группы и любимой группы. в следстие чего моими самыми любимымы группами являются те коллективы, которые постоянно экспериментируют и используют несколько жанров в своем творчестве, не стоят на месте и все время развиваются.

3) Anathema, фактически с нее я начал слушать дум и психоделическую музыку

4) Otto Dix не открыли для меня дарквейв и электронную музыку, я уже слушал до них Лакримозу. но именно после этой группы я начал более менее серьезно интересоваться "шврац" сценой и вообще "темными" направлениями не металлической музыки, открыв в последствии для себя такие жанры как darkwave, dark ambient, etherial, industrial, darkfolk и другие/

5) Кино. осознанно я начал их слушать года четыре назад. и именно благодаря им у меня появился интерес к готической музыке

6) Nightwish фактически привили мне любовь к так сказать "женскому" металу и академическому вокалу.
этот интерес потом развила группа Therion, став для меня образцом симфоническо-неоклассического метала

7) Macbeth вместе с Lacrimosa открывали для меня створки ворот в мир "темной" музыки, заодно привив мне любовь к жанру, который на бытовом уровне называется "готик" метал

8) Katatonia определили мою любовь к депрессивно-экстримальным направлениям музыки на грани black metal и doom metal. фактически для меня это образец мрачного, депрессивного метала.

9) Ahab открыли для меня мир funeral doom. именно эта группа стала первой для меня в этом жанре, открыв мне очарование и красоту данной формации

10) Queen открыли для меня мир рок музыки, не тяжелой, светлой, красивой, мелодичной. фактически западную рок музыку я начал слушать с них и они моя любимая группа в направлении рок.

Сообщение отредактировал Anarion - 3.2.2009, 1:24

--------------------

Я должен раз и навсегда запомнить, что каждый человек достоин уважения, если только он не считает себя лучше других.

+Цитировать сообщение
Viva!
сообщение 15.2.2009, 21:21
Сообщение #4

Цитировать ник

Новичок
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Король и Шут и Ария. Две абсолютно разные группы прибили ко мне любовь к панку, металлу и року. Кидала в Winamp все имеющиеся песни и слушала подряд.
Так же повлияли Pink Floyd, AC/DC - тут мне пояснить нечего, я думаю на многих повлияли зарубежные рок-группы.
Ну и стандартно: ДДТ, Алиса, Наутилус Помпилиус

+Цитировать сообщение
Гиена
сообщение 17.2.2009, 1:19
Сообщение #5

Цитировать ник

INDIEвид
Иконка группы

Любимая группа/исполнитель: Indie AltRock Jazz Folk

1. Interpol
Моя любимая новая группа, в чартах "ласт фм" парни держат у меня первую позицию. Это была любовь с первого взгляда. Облажка клаустрофобического дебютника мне попалась на глаза...в каком-то инет аукционе. Диск я не купил там, но зато скачал уже через пару часов. Прежде чем я успел послушать - брат приносит журнальную статью с фотосессией...кажется, это был концерт во Флоренции. Их имидж, манера одеваться, шпионские игрушки - такое не могло не очаровать. Ну, а когда я нажал "плэй", поздно уже спасать меня было.

2. Мертвий Півень
Гордость украинской нации, скрытое сокровище из Львова. Откровенно говоря, коллектив никогда не был заслужено популярен...кроме несправедливости, это имело особую привлекательность для меня. Долой стадионы! Клубный драйв рулит...ну, и когда я услышал песню "Поцілунок"...никогда не устану её слушать. Короче, лучше их никто не писал в Украине

3. Трики
Познакомился я с ним в 2004, тогда вообще такое удивление было, кроме того это было турне последнего на то время альбома, записанного с девушек одного из "перцев"...экстремально, похотливо и аболютно абсолютно космически внеземно. Дальше - лучше. Оказывается, Трики я знал еще с фильма "Пятый Элемент", а ранние его альбомы вообще способны загнать в кому

4. R.E.M.
Сейчас пришло время, когда я снова стал возвращаться к этим ребятам. Тогда они вместе с U2 задавали начальный тон моим предпочтениям - после них уже был Пит Догерти со всеми своими бешенными панк проэктами, первым же был именно Стайп и Боно. Обоих услышал в 2004, болел 2 года, перестал...сейчас снова пошли (правда, без U2), думаю, на этот раз долгосрочно. Проверка времени пройдена. Чего еще бояться?

5. Depeche Mode
Не смотря на рейтинги, я все же уверен, что за все моё существование, именно их и Кобейна я слушал чаще всего. Гор и компания завязали во мне любовь к электронной музыке и клубной жизни. Самые неувядающие, самые стильные и великие (головные уборы снять)

6. Nirvana
Если у каждого была бы первая песня в жизни, у меня это была бы композиция этого коллектива. Спасибо старшему брату. Благодаря ему Кобейн с младенчества, когда я вообще ничерта не понимал, только говорил, как мне навязывал тот же брат, и по сей день, остается моим божеством. Вот так вот навязанно получилось. Но я не сопротивляюсь. Я ж только "за"

7. Наутилус Помпилиус
Мрачная советская действительность, чудом не затронувшая мое поколение и темные тона обыденности. На самом деле состав не зауряден. Меланхоличностью он наоборот, пытается разбить мои дни странным тридиционным праздником. За что и спасибо. Ах да, еще и патриотизм...проскакивает

8. Soulfly
От бразильских ребят со славянскими корнями потянуло (никогда не угадаете) с альтернативы в обычную (??) карнавальную латинскую музыку и электронное танго. Сегодня - опять дни Кавалеры, в данный момент его дуэт с мои любимейшим Шоном Ленноном

9. Тэрри Ли Хэйл
Способствовал развитию более взрослой музыки во мне. Потянуло на кантри. Там и ждать долго не пришлось - Turin Brakes тут как тут. Только вот без этого старичка с гитарой многого бы не было вообще

10. Земфира
Комментарии, думаю, лишние. Молодость и сигареты навсегда

За ошибки и недочеты заранее извеняюсь)

--------------------
Д-р Хаус (мальчику): Ты можешь сказать… (с австралийским акцентом) «Ну надо же!»?
Мальчик: Ну надо же!
Д-р Хаус: Блестяще! Не важно, что я буду говорить, соглашайся со мной, хорошо?
Мальчик: Хорошо.
Д-р Хаус: Прелестно! (индийцу) Вы будете отрицать все, что бы я ни сказал.
Индиец: Простите, я не понимать.
Д-р Хаус: Сойдет. (женщине) А вы будете читать мне мораль, что бы я ни сказал.
Женщина (раздраженно): Знаете, это перманентный маркер!
Д-р Хаус: Ух ты, ребята, вы просто великолепны!

+Цитировать сообщение
Anarion
сообщение 19.2.2009, 22:30
Сообщение #6

Цитировать ник

the true nihilist
Иконка группы

Цитата
5. Depeche Mode
Не смотря на рейтинги, я все же уверен, что за все моё существование, именно их и Кобейна я слушал чаще всего. Гор и компания завязали во мне любовь к электронной музыке и клубной жизни. Самые неувядающие, самые стильные и великие (головные уборы снять)
никак я не могу врубиться в эту группу... наверно это музыка "своего" времени happy.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гиена
сообщение 20.2.2009, 1:49
Сообщение #7

Цитировать ник

INDIEвид
Иконка группы

Любимая группа/исполнитель: Indie AltRock Jazz Folk

танцевальные боги)) каждому свое))
таки да, время определенное, ты прав

--------------------
Д-р Хаус (мальчику): Ты можешь сказать… (с австралийским акцентом) «Ну надо же!»?
Мальчик: Ну надо же!
Д-р Хаус: Блестяще! Не важно, что я буду говорить, соглашайся со мной, хорошо?
Мальчик: Хорошо.
Д-р Хаус: Прелестно! (индийцу) Вы будете отрицать все, что бы я ни сказал.
Индиец: Простите, я не понимать.
Д-р Хаус: Сойдет. (женщине) А вы будете читать мне мораль, что бы я ни сказал.
Женщина (раздраженно): Знаете, это перманентный маркер!
Д-р Хаус: Ух ты, ребята, вы просто великолепны!

+Цитировать сообщение
Fire girl
сообщение 22.2.2009, 12:02
Сообщение #8

Цитировать ник

Профиль ВКонтакте
Чужая
Иконка группы

Из: Кемерово
Любимая группа/исполнитель: SOAD, Rammstein, Prodigy, Muse, Korn, Serj Tankian

The Prodigy - эта группа кардинально изменила мое сознание. Именно им я обязана своим разносторонними музыкальными вкусами. Эта группа развернула мои вкусы на 180 градусов, показав мир альтернативы рнб. Вообщем, им я буду благодарна вечно!
Rammstein - в этой группе мне нравится их жутко брутальные образы, тексты (вот от них я вообще кайфую), музыка. Ну про концерты это словами не описать. Сажусь смотреть их концерты как полноценный фильм))
System Of A Down - эта группа покорила меня и веселостию песен, и серьезностью содержания. Сначала мне было очень тяжело их слушать, так как я не совсем привыкла к такой тяжелой музыке, но сейчас обожаю и гроулинг и все в этом роде.
Serj Tankian - слушаю пока что его единственный альбом и уношусь в какую-то романтическую тоску, этот альбом вызывает у меня столько эмоций, сколько не вызывает наверное ни один, который я слышала до этого: тут и желание помогать людям, делать мир лучше, и желание любить. Вообщем Серж лично для меня совершил персональное чудо в виде альбома Elect the Dead. Надеюсь, следующий будет не менее гениальным. Его голос - это нечто happy.gif
Muse - шииикарнейший голос Мэттью Беллами... этим все сказано. Музыка тоже на высшим уровне. вообщем их музыка помогает мне расслабляться и отдыхать. Прекрасная группа
Clawfinger - в этой группе заключено очень много ненависти, которую я так люблю в музыке. Слушаю и хочется разрушать. laugh.gif очень жаль, что их музыку любят немногие
Chemical Brothers - иногда задаюсь вопросом: как можно писать такую музыку??? это же великолепно и я бы ничего не смогла добавить. Такие треки, как Do it again, Hey Boy Hey Girl совершенство
Queen - та группа, которую я считаю эталоном музыки. тут и добавить нечего.
Спирали - не думала, что русская группа сможет создать такой брейкбит! лично для меня это настоящее открытие. Очень жаль, что группа распалась
Bloodhoun Gang - эта группа веселит меня всегда и везде. Над клипами уже после скольких просмотрах до сих пор смеюсь
Fatboy Slim - просто офигенная музыка, не могу даже стиль точно определить, потому что столько понамешанно. Заставляет двигаться, танцеватьи веселится

+Цитировать сообщение
Radesh
сообщение 5.3.2009, 21:55
Сообщение #9

Цитировать ник

Звезда России
Иконка группы

Любимая группа/исполнитель: Lacrimosa, Therion, Avrigus, Untoten

1. Bach I.S. - орган: я впервые услышал музыку, как нечто интересное, а не как фоновый шум.
2. Pink Floyd - его протяжные задумчивые композиции с удивительными порой переходами казались увлекательными, пропитанными смыслом. Слушая его понял, что мне не нужна "музыка для глаз". Музыканта можно и не видеть, главное, чтобы слышно было хорошо.
3. Klaus Sсhulze - наткнулся совершенно случайно на его композицию Interface и до крайности изумился, ибо прежде ничего подобного не слышал: народ кругом как раз балдел тогда от Ласкового Мая и чего-то вроде Элиса Купера, а эта ледяная бесчеловечно-электронная грохочущая получасовая сюита была совершенно ни на что похожа и меня словно заворожила. Впоследствии прослушал почти все, что К. Schulze написал, а сие непросто.
4. Tangerine Dream - именно периода 1970-80: более поздние их творения совсем не то. Логичный переход - дремучие заросли звуков, навернутые на механическую пульсацию превращали прослушивание в странствия по закоулкам меланхолии
воображения. Начала поднадоедать тем, чем ранее привлекала - отсутствием человеческого голоса.
5. Metallica - В общем-то она мне всегда нравилась своей мощью, но чего-то в ней мне не хватало.
6. Autumn Tears - Красивая мелодичная музыка с кристально прозрачными голосами, средневековыми мотивами и тоской обреченности. В ней не хватало того, что было в Металлике.
7. Lacrimosa - Когда впервые услышал - понял: это как раз то, что нужно. Перепады от романтической печали к экстатической страстности - вот что в этой музыке наиболее мне привлекательно. Альбом Fassade - считаю лучшим, из всего, что слышал когда-либо.
8. Marty Simon - Композитор саундрека к "Лекссу" - просто понравилось. Создает своеобразную атмосферу.
9. Rammstein - Ну что тут сказать - они себя показали.
10. Hagalaz Runedance - У них всего один хороший альбом. Но благодаря ему я обратил внимание на folk в современной обработке.

--------------------

Второе начало термодинамики:
При отсутствии внешнего воздействия лень возрастает. Это начало термодинамики показывает, что невозможно всю внутреннюю энергию системы превратить в полезную работу.

+Цитировать сообщение
Марсианин
сообщение 5.3.2009, 22:24
Сообщение #10

Цитировать ник

Звезда мирового масштаба
Иконка группы

Из: Россия
Любимая группа/исполнитель: Blackmore's Night

Цитата(Radesh @ 5.3.2009, 21:55) *
2. Pink Floyd - его протяжные задумчивые композиции с удивительными порой переходами казались увлекательными, пропитанными смыслом. Слушая его понял, что мне не нужна "музыка для глаз". Музыканта можно и не видеть, главное, чтобы слышно было хорошо.

А какая бывает "музыка для глаз"? blink.gif

+Цитировать сообщение
4eGevara
сообщение 11.3.2009, 18:23
Сообщение #11

Цитировать ник

Новичок
Иконка группы

Из: Украина/Херсон
Любимая группа/исполнитель: Rammstein/Depeche Mode

1. Depeche Mode walkman.gif - с детства слушаю, папа приучил. Альбом Music for the Masses считаю лучшим альбомом когда -либо вышедшем в Англии.
2. Rammstein punk.gif - по моему мнению самая мощная группа в мире. Каждый их концерт - это продуманное представление. Если бы их музыка звучала на баррикадах, то, я думаю, выиграли бы те, с чьей стороны она звучала!
3. Кино russian.gif - комментарии излиишние. Вечный огонь молодости...
4. Наутилус Помпилус arfa.gif - просто глубокая оригинальная музыка... До меня уже расписали.
5. Camouflage cool.gif - ну, особой популярностью группа не пользуется, но в своё время покорила многие стадионы мира.
6. ABBA biggrin.gif - легендарная швецкая группа под которую танцует даже королева Англии.
7. The Beatles first.gif - ну что тут сказать? Самая популярная в мире группа всех времён и народов!
8. Kraftwerk dance9bh.gif - первая в мире техноелектроника, оказавшая большое влияние на Depeche Mode.
9. Секрет band.gif - ненавязчивый русский рок-н-ролл)
10. Muse music_whistling.gif - весёлая ненапрягающая музыка.

+Цитировать сообщение
Fire girl
сообщение 11.3.2009, 18:46
Сообщение #12

Цитировать ник

Профиль ВКонтакте
Чужая
Иконка группы

Из: Кемерово
Любимая группа/исполнитель: SOAD, Rammstein, Prodigy, Muse, Korn, Serj Tankian

своему списку добавлю еще пожалуй, Green Day - благодаря им я полюбила различные разновидности панк-рока. Да и Билли Джо еще тот шикарный мужчина happy.gif laugh.gif

+Цитировать сообщение
Nick_soad
сообщение 28.3.2009, 16:13
Сообщение #13

Цитировать ник

Профиль ВКонтакте
Soulfly
Иконка группы

Любимая группа/исполнитель: Агата Кристи,System Of A Down,НАУ,Lumen,Soulfly

1. Агата Кристи - с неё всё и началось и до сих пор её люблю! Эти тексты, оригинальное исполнение! ГЕНИИ
2. Наутилус Помпилиус - и правда всё расписанно, гениальные, философкие тексты, и красивая музыка, ах да исполнение Бутусова
3. Queen - Боги, они открыли для меня иностранную музыку и всё что связанно со словом рок
4. Ария - они открыли драйв, металл
5. System Of A Down - с первой песни вюбился в них, и это на всегда
6. Prodigy - сначала я их не понимал, а потом они открыли что-то новое, ето было нечто
7. Lumen - наверно самая социальная команда у нас, честная смелая группа, заставила задуматься о многом в жизни
8. Дельфин - это депресси, гениальные тексты
9. 5 диез - они открыли сумашесвие, и то что русско язычные группу умеют качественно делать музыку
10. Guano Apes - для меня открыли женский вокал в рок музыке

+Цитировать сообщение
Anarion
сообщение 28.3.2009, 19:39
Сообщение #14

Цитировать ник

the true nihilist
Иконка группы

4eGevara, ваш топ больше похож на перечисление достоинств групп, а не на то, как они на вас повлияли wink.gif

Цитата
2. Rammstein - по моему мнению самая мощная группа в мире.
Napalm Death ранний слышали? а Slayer? happy.gif

Цитата
2. Pink Floyd - его протяжные задумчивые композиции с удивительными порой переходами казались увлекательными, пропитанными смыслом
а сейчас?

--------------------

+Цитировать сообщение
Radesh
сообщение 28.3.2009, 20:54
Сообщение #15

Цитировать ник

Звезда России
Иконка группы

Любимая группа/исполнитель: Lacrimosa, Therion, Avrigus, Untoten

Цитата(Anarion @ 28.3.2009, 19:39) *
а сейчас?
Когда я познакомился с творчеством Пинк Флойд ситуация была другой. Меня они привлекли тем, что именно музыкой, мелодией, выражали мысли и сложные настроения. К настоящему моменту до меня давно дошло, что выражать мысли и сложные настроения - это вообще-то свойства хорошей музыки.

На сегодняшний момент Пинк Флойд для меня - гениальная группа, редкая по таланту и изобретательности, но она не одна таковая: в других жанрах имеются не менее великие вершины.

Любопытство относительно других направлений отодвинуло Пинк Флойд несколько в тень, но по-прежнему отношусь к ней с большим уважением и изредка переслушиваю их альбомы и композиции.

--------------------

Второе начало термодинамики:
При отсутствии внешнего воздействия лень возрастает. Это начало термодинамики показывает, что невозможно всю внутреннюю энергию системы превратить в полезную работу.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему