Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какой вы видите музыку будущего?, Развивается ли музыка?
cockatoo
сообщение 8.2.2008, 23:52
Сообщение #1

Цитировать ник

Звезда России
Иконка группы

Всегда интересно заглянуть в будущее. Пусть даже ради проверки своего умения видеть развитие. Каким вам видится развитие музыки? Развивается ли она по-настоящему, то есть все лучше выполняет свое изначальное предназначение, или идет увеличение числа стилей и их трансформация? Если взглянуть грубо, то картина несколько минорная - начинали с классики, а пришли к техно, где звук в 2Гц бьет по спинному мозгу и заставляет ноги дергаться.

+Цитировать сообщение
Arv1s
сообщение 9.2.2008, 1:54
Сообщение #2

Цитировать ник

Местная звезда
Иконка группы

Увидел название темы и сразу вспомнился ералаш. Когда молодеж танцует вальс под классику, и в эту идилию вклиниваються дед с бабкой со своим панк-роком smile.gif Может это пророчекий выпуск был. А лет через N мы может вернемся к Моцарту,Баху,Чайковскому...

--------------------

+Цитировать сообщение
Волчица 1
сообщение 16.2.2008, 18:00
Сообщение #3

Цитировать ник

Звезда России
Иконка группы

Из: Москва
Любимая группа/исполнитель: E.L.O.,STYX,MOODY BLUES, B.J.H.,CAMEL и др.

Очень хотелось бы ошибиться, но мне кажется , что музыка деградирует всё больше и больше по мере того, как люди
перестают нуждаться в ней как в пище для души и используют вместо неё некий суррогат, который может создать любой неспециалист за час работы за компом. Увы - такой вот негатив.

+Цитировать сообщение
Dimmon
сообщение 27.3.2008, 17:31
Сообщение #4

Цитировать ник

Новичок
Иконка группы

Любимая группа/исполнитель: ELO

Цитата(Волчица 1 @ 16.2.2008, 18:00) *
Очень хотелось бы ошибиться, но мне кажется , что музыка деградирует всё больше и больше по мере того, как люди
перестают нуждаться в ней как в пище для души и используют вместо неё некий суррогат, который может создать любой неспециалист за час работы за компом. Увы - такой вот негатив.

Согласен на все 100%

+Цитировать сообщение
Марсианин
сообщение 27.3.2008, 19:05
Сообщение #5

Цитировать ник

Звезда мирового масштаба
Иконка группы

Из: Россия
Любимая группа/исполнитель: Blackmore's Night

А я совсем не согласен. Возможно. сейчас так много всего появляется, что не за всем и уследишь и не оценишь.
Да и многие классные группы и исполнители плохо раскручены, мне иногда почти кажется что какой то глобальный заговор существует, чтобы всякий шлак продвигать, чтобы люди тупели.
Да и компьютерные музыканты подчас создают что то невообразимо интересное. Вот одна композиция Die Form, "Electroid", - я в какой то транс впадаю, когда слышу. А между тем Филип Фишо (автор) все это сделал в одиночку, ну и супруга его там поет..

+Цитировать сообщение
GOR
сообщение 29.3.2008, 22:51
Сообщение #6

Цитировать ник

Пиво'мото'павер'хэвер)
Иконка группы

Из: MotherLand
Любимая группа/исполнитель: Легион, Metallica, Rainbow, Helloween, Iron Maiden

Цитата(Волчица 1 @ 17.2.2008, 0:00) *

Согласен. Касаемо рок-музыки, настоящие вещи рождались примерно в районе 80-х (плюс-минус [скорее минус] 10 лет) годов, настоящие музыканты остались там же. То были настоящие профессионалы, привыкшие больше работать вживую, нежели просиживать задницы в студии. Не спрю, современные требования к музыке обязывают иметь какое-то свое звучание (притом, качественное), т.к. выбор очень богат из-за огромного количества эффектов, но многие коллективы и исполнители, превосходно звуча на студийных записях, на концертах выдают совершенно другую картину.
И ваще, я б хотел, чтоб в будущем, ну уж хоть не выродились те направления музыки, которые мне не нравятся, то хотя бы все вживую бы на сцене играли и пели.

+Цитировать сообщение
Марсианин
сообщение 29.3.2008, 23:49
Сообщение #7

Цитировать ник

Звезда мирового масштаба
Иконка группы

Цитата(GOR @ 29.3.2008, 22:51) *
Согласен. Касаемо рок-музыки, настоящие вещи рождались примерно в районе 80-х (плюс-минус [скорее минус] 10 лет) годов, настоящие музыканты остались там же. То были настоящие профессионалы, привыкшие больше работать вживую, нежели просиживать задницы в студии. Не спрю, современные требования к музыке обязывают иметь какое-то свое звучание (притом, качественное), т.к. выбор очень богат из-за огромного количества эффектов, но многие коллективы и исполнители, превосходно звуча на студийных записях, на концертах выдают совершенно другую картину.
И ваще, я б хотел, чтоб в будущем, ну уж хоть не выродились те направления музыки, которые мне не нравятся, то хотя бы все вживую бы на сцене играли и пели.

Это же просто невежество музыкальное, как можно так бездарно хаять все современные группы разом, даже не узнав и не поняв, что они из себя представляют?! Если нравится музыка 80х - да ради бога, но, стаким же успехом я могу сказать что все эти старперы - полный отстой и скукотища. На самом деле с тех пор ничто на месте не стояло, кроме умников, считающих что все на свете уже познали и поняли. Это жутко некомпетентно выглядит.
И где рок музыка под фанеру поется? На MTV? Стоило бы своими ногами сходить на концерт и посмотреть, кто и как исполняет.
И что за идея, что "профессионал" работает "вживую", а не сидит в студии? (на заднице) Это вообще жесть, муз критика - на грани фантастики. thumbdown.gif

+Цитировать сообщение
GOR
сообщение 30.3.2008, 1:37
Сообщение #8

Цитировать ник

Пиво'мото'павер'хэвер)
Иконка группы

Цитата
как можно так бездарно хаять все современные группы разом...<...>...муз критика - на грани фантастики. thumbdown.gif
Цитата
стаким же успехом я могу сказать что все эти старперы - полный отстой и скукотища.

Я никого не обхаял и не критиковал, а просто акцентировал свое мнение на том, что в те былые годы отдельными людьми музыка писалась именно для души, а не в коммерческих целях, за что их и уважаю. А вот вы уже начинаете хаять и поливать чем не следует тех, с которых все и начиналось, без которых хрен знает, что бы сейчас происходило в мире рока dry.gif
Цитата
даже не узнав и не поняв, что они из себя представляют

Я слушаю много музыки в разных целях, какую-то для общего развития, какая-то просто нравится. И большая часть из того, что нравится не из 70-80-х.
Цитата
И где рок музыка под фанеру поется? На MTV? Стоило бы своими ногами сходить на концерт и посмотреть, кто и как исполняет.

я не имел ввиду рок-музыкантов, я сказал ВСЕ (для тех, кто в танке - это те, кто щас поет под фанеру и те, кто не поет под нее). Каждый уважающий себя рокер не станет этого делать даже под страхом того, что ему запретят работать или не заплатят денег, я уверен.
Цитата
На самом деле с тех пор ничто на месте не стояло, кроме умников, считающих что все на свете уже познали и поняли.

Кто именно умники? Между прочим, один из тех, про кого я говорил и кем восхищаюсь (ну из 70-х), Ричи Блэкмор - не стоит на месте. Вы сами это знаете, недаром у вас любимая группа Blackmore's night. Если верить вашим словам, то он один из тех, кого вы назвали старпером, полным отстоем и скукотищей. Вы просто неправильно истолковали мой пост.
Цитата
И что за идея, что "профессионал" работает "вживую", а не сидит в студии? (на заднице)

Идея в том, что такие люди как, например, Блэкмор, Пэйдж и т.д. в свое время заглядывали в студию лишь на совсем короткий промежуток времени, записывали умопомрачительные соло почти импровизацией, со второго-третьего дубля. Их техника и умение вложить в музыку частичку себя завораживает и вызывает приятное тепло в груди и мурашки по коже от восхищения.
Цитата
Это же просто невежество музыкальное

Спасибо за комментарий, учту на будущее. Но это лишь ваше мнение...

+Цитировать сообщение
Марсианин
сообщение 30.3.2008, 1:41
Сообщение #9

Цитировать ник

Звезда мирового масштаба
Иконка группы

Ответ зачотный!!! thumbsup.gif

+Цитировать сообщение
GOR
сообщение 30.3.2008, 1:53
Сообщение #10

Цитировать ник

Пиво'мото'павер'хэвер)
Иконка группы

Рад, что мы поняли друг-друга. Мы ведь поняли?

+Цитировать сообщение
Марсианин
сообщение 30.3.2008, 2:16
Сообщение #11

Цитировать ник

Звезда мирового масштаба
Иконка группы

Цитата(GOR @ 30.3.2008, 2:53) *
Рад, что мы поняли друг-друга. Мы ведь поняли?

Все замечательно! smile.gif
А вообще, насчет того, какой будет музыка будущего - сложно прогнозировать. Все в мире вроде бы взаимосвязано, и, например, тенденция к глобализации, а в дальнейшем, возможно установление какого то одного господствуещего на планете правительства и идеологии очень повлияет на музыку и культуру вообще.
Подсознательное противодействие и желание что то противопоставить всей этой хрени уже сейчас очень актуализировало интерес к какому то самобытному, чуть ли не фолк-творчеству, это, возможно, также усилится.
В попсе будет засилье всего южного, негритяно-американского влияния, не секрет, что белая раса стремительно сокращается.
То, что люблю, например, я - скорее всего исчезнет. Меня это, в общем то, нисколько не печалит. Если мои потомки станут темнее кожей, и будут слушать дикую, на мой взгляд, музыку - это уж их дело. Представляю, что сказал бы мой пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-дедушка по поводу некоторых моих муз пристрастий...

+Цитировать сообщение
Гиена
сообщение 3.10.2008, 20:27
Сообщение #12

Цитировать ник

INDIEвид
Иконка группы

Любимая группа/исполнитель: Indie AltRock Jazz Folk

слабо развивается
будущее в прошлом

--------------------
Д-р Хаус (мальчику): Ты можешь сказать… (с австралийским акцентом) «Ну надо же!»?
Мальчик: Ну надо же!
Д-р Хаус: Блестяще! Не важно, что я буду говорить, соглашайся со мной, хорошо?
Мальчик: Хорошо.
Д-р Хаус: Прелестно! (индийцу) Вы будете отрицать все, что бы я ни сказал.
Индиец: Простите, я не понимать.
Д-р Хаус: Сойдет. (женщине) А вы будете читать мне мораль, что бы я ни сказал.
Женщина (раздраженно): Знаете, это перманентный маркер!
Д-р Хаус: Ух ты, ребята, вы просто великолепны!

+Цитировать сообщение
atomic
сообщение 4.10.2008, 12:56
Сообщение #13

Цитировать ник

I love this fucking world
Иконка группы

Любимая группа/исполнитель: Blonde redhead

точно, а некоторые стили кабуто наоборот деградируют)

--------------------
"Гораздо интереснее, когда мы видим, что двигаемся в сторону чего-то неопределенного"

+Цитировать сообщение
Гиена
сообщение 4.10.2008, 14:01
Сообщение #14

Цитировать ник

INDIEвид
Иконка группы

Любимая группа/исполнитель: Indie AltRock Jazz Folk

Цитата(atomic @ 4.10.2008, 13:56) *
точно, а некоторые стили кабуто наоборот деградируют)

угумс, согласен)

--------------------
Д-р Хаус (мальчику): Ты можешь сказать… (с австралийским акцентом) «Ну надо же!»?
Мальчик: Ну надо же!
Д-р Хаус: Блестяще! Не важно, что я буду говорить, соглашайся со мной, хорошо?
Мальчик: Хорошо.
Д-р Хаус: Прелестно! (индийцу) Вы будете отрицать все, что бы я ни сказал.
Индиец: Простите, я не понимать.
Д-р Хаус: Сойдет. (женщине) А вы будете читать мне мораль, что бы я ни сказал.
Женщина (раздраженно): Знаете, это перманентный маркер!
Д-р Хаус: Ух ты, ребята, вы просто великолепны!

+Цитировать сообщение
Cremona
сообщение 16.3.2009, 18:56
Сообщение #15

Цитировать ник

Местная звезда
Иконка группы

Любимая группа/исполнитель: oasis

мне кажется, чт музыка будет вся электронная, живой звук умрет насовсеам

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >