Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Nirvana
LeRoy
сообщение 13.8.2006, 1:51
Сообщение #31

Цитировать ник

Эндорфин
Иконка группы

Из: МО, Сергиев Посад
Любимая группа/исполнитель: Guns n' Roses, Дельфин, Lumen, ViLera

Потому-что это ПОСТМОРТЕМ альбом! Т.е. выпущенный после смерти. В этом альбоме изданы песни, которые не вошли в другие альбомы по некоторым причинам

--------------------
Не сгибайся, не падай, не отступай...

Сам с собой в пространстве ритма:
Время проходит, как во сне.
Здесь всегда восходит солнце,
А я просто продолжаю танцевать.

...удивительно... чудесно...
...супер-прекрасно... супер-классно...

Затанцевавшийся до беспамятства...
Переставший существовать...
Разве это уже не третья ночь,
Которую я кружусь сам с собой только для того,
Чтобы больше не видеть того, что вокруг меня?

+Цитировать сообщение
FromRU
сообщение 14.8.2006, 20:12
Сообщение #32

Цитировать ник

Местная звезда
Иконка группы

Любимая группа/исполнитель: Ария

Блин, как вы слушаете эту группу? ...не понимаю ее вообще!
Музыка простая, однообразная, не насыщенная, вокал слабый.. Переслушал несколько альбомов, не впечатлило вообще. И это не смотря на то, что все в моей группе слушают эту группу и пытаются играть нечто похожее... ИМХО, все что связано с нирваной - просто хорошая раскрутка группы, некая огромная волна, направленная на массы! Вот скажите, что Курт сделал такого великого, что не делали до него? Принимал наркоту, долбил барабаны стратокастером, или может представал перед фанатами полным распиздяем, даже не уважая их! Мне эта группа напоминает попсу, коммерцию сплошную!
А ведь сколько есть величайших групп о которых стоит еще поговорить: AC\DC, Aerosmith, Iron Maiden, Manowar, Metallica, Kiss и другие! Вот это действительно ВЕЛИКИЕ группы, а Nirvana, ну не знаю ребят, может это просто не мое! Ну не люблю я грандж! Все на правах ИМХО, ногами не пинать! music_whistling.gif

--------------------
Лучше попсовый рок, чем роковая попса!

+Цитировать сообщение
Vinchester
сообщение 14.8.2006, 21:18
Сообщение #33

Цитировать ник

Девочка с плеером
Иконка группы

Из: межгалактическое пространство
Любимая группа/исполнитель: Nirvana

А мне нравится. Нравится как дань уважения первому учителю, который многое показал, и еще раз повторю, что для меня Курт гений. Я за всех не отвечаю, только за себя. Но если бы не Нирвана, кто знает, какое гавно я слушала бы сейчас.
Возможно, только потому что Нирвана настолько прорекламирована и известна, её и слушают люди. Ведь раньше было модно быть поклонником Нирваны. Я по-настоящему влюбилась в музыку исключительно благодаря Нирване. Я не цеплялась за то чтоб ходить с напыщенным видом, и голословить : "Я люблю Нирвану", для меня то время когда это было круто, прошло незаметно в из-за того что я была малая. Да и по прошествии лет, я адекватно говорю про музыку, не выражая своих предпочтений на каждом углу(на музыкальном форуме есть некое обязательство - нужно говорить что ты любишь). Я не слушала музыку до Нирваны, мне было начхать на музыку. Она для меня не была искусством, а только дешевой шлюшкой в бездне человеческих ушей. Я не думала что музыка может что-то выражать, потому что гитара, барабаны и микрофон - это неживые предметы, неодушевленные, хотя ими управляют люди. Соответственно можно посчитать и унитаз музыкальным инструментом, ведь происхождение его звуков тоже контролируется человеком.
У меня не было собственного опыта в поисках хорошей музыки. Я всегда считала её лишь фоном к повседневной жизни: ты садишься в машину и включаешь радио, ты идешь в клуб - там грохочет музыка, ты смотришь кино - раздеваются там под музыку и т.п. Но для меня время, когда я так считала сошло на нет. Я разочаровалась в жизни, устала кому-то что-то доказывать, выбивать себе место под солнцем. А Нирвана как раз и есть это нытьё, и мне нужно было это нытьё, чтоб можно было сказать без оглядки на голубое небо, и прочую красоту, что жизнь - дерьмо. И мне хорошо оттого что я не одна так считаю. Я нашла своё подавленное пессимистическое настроение и депрессивное состояние в песнях Нирваны.Музыка мне очень понравилась. И потом я подумала, что скорей всего Нирвана - не единственная группа на свете, которая умеет исполнять задушевные композиции. И музыка стала для меня вторым дыханием. Я нашла в ней то, что безрезультатно искала в людях. А если бы Нирвана не была такой известной и в какой-то степени мейнстримовой, я б не встретила её в своей жизни и до сих пор относилась бы к музыке с пренебрежением, как к звукам под которые умышленно трясут задницами. Для меня Нирвана явилась начальной стадией, открывшей мне мир музыки, и за это я называю её своей любимой.

--------------------
Что ж вы так убиваетесь? Вы ж так не убьетесь...

+Цитировать сообщение
FromRU
сообщение 14.8.2006, 21:40
Сообщение #34

Цитировать ник

Местная звезда
Иконка группы

Цитата
А мне нравится. Нравится как дань уважения первому учителю, который многое показал, и еще раз повторю, что для меня Курт гений. Я за всех не отвечаю, только за себя. Но если бы не Нирвана, кто знает, какое гавно я слушала бы сейчас.

И что же он гениального сделал? ...помоему ничего особенного! Песни не выделяются ни музыкой, ни вокалом, про текста вообще молчу! Вот как раз и фон в машине, как шумовой эффект!
Цитата
Соответственно можно посчитать и унитаз музыкальным инструментом, ведь происхождение его звуков тоже контролируется человеком.

Улыбнуло thumbsup.gif
Цитата
У меня не было собственного опыта в поисках хорошей музыки. Я всегда считала её лишь фоном к повседневной жизни: ты садишься в машину и включаешь радио, ты идешь в клуб - там грохочет музыка, ты смотришь кино - раздеваются там под музыку и т.п. Но для меня время, когда я так считала сошло на нет. Я разочаровалась в жизни, устала кому-то что-то доказывать, выбивать себе место под солнцем. А Нирвана как раз и есть это нытьё, и мне нужно было это нытьё, чтоб можно было сказать без оглядки на голубое небо, и прочую красоту, что жизнь - дерьмо. И мне хорошо оттого что я не одна так считаю. Я нашла своё подавленное пессимистическое настроение и депрессивное состояние в песнях Нирваны.Музыка мне очень понравилась.

Скорее всего это просто у тебя ностальгия! Положительное чувство, понимаю тебя!
Цитата
И потом я подумала, что скорей всего Нирвана - не единственная группа на свете, которая умеет исполнять задушевные композиции.

Вот это точно wink.gif
Цитата
И музыка стала для меня вторым дыханием.

Такое же отношение у музыке!

P.S. Я не говорю, что Нирвана - отстой, просто я считаю, что существует множество групп которые действительно великие по сравнению с этой...

--------------------

+Цитировать сообщение
Dumb
сообщение 14.8.2006, 23:42
Сообщение #35

Цитировать ник

Новичок
Иконка группы

Любимая группа/исполнитель: Nirvana..

Самое вечное...Самое любимое...Самое..

--------------------
Если видишь куда идёшь,то зачем тебе идти туда?

+Цитировать сообщение
Vinchester
сообщение 14.8.2006, 23:51
Сообщение #36

Цитировать ник

Девочка с плеером
Иконка группы

Курт гений! И у меня тоже
Цитата(FromRU @ 14.8.2006, 21:12) *
Все на правах ИМХО

--------------------

+Цитировать сообщение
IMustDie
сообщение 15.8.2006, 0:42
Сообщение #37

Цитировать ник

ФАК Ю ОЛ !!!
Иконка группы

Из: г. Залупенск
Любимая группа/исполнитель: ленин, сталин, совеЦЦкий союZ

"Ой, люблю Нирвану. Курт - гений. Мне так нравится".
Может скажите что-нибудь конкретное? Какой-нибудь интересный факт?
Например, слышали про Foo Fighters? Их гитарист-вокалист когда-то был барабанщиком Нирваны.
Вы все про Курта, да про Курта. А жену его - крутую неформалку-нимфаманку-наркоманку - забыли, а? Давайте делиться информацией!

--------------------
|~+!_@)#*$&%^ !!!

+Цитировать сообщение
Vinchester
сообщение 15.8.2006, 0:50
Сообщение #38

Цитировать ник

Девочка с плеером
Иконка группы

про фу файгтерс - сюда зайди
http://www.mymuzzone.com/index.php?showtopic=43&st=45

И Hole я тоже люблю.
Конкретика слишком приземленное понятие.
А про Курта, потому что Курт хорош настолько, что про него стоит говорить.

--------------------

+Цитировать сообщение
iHate
сообщение 16.8.2006, 2:17
Сообщение #39

Цитировать ник

Местная звезда
Иконка группы

1. Уважаемый LeRoy. Binaural-это альбом группы Pearl_Jam,который помещают на mp-3 диски вместе с Нирваной,потомучто Pearl_Jam считется вторым флагманом гранжа. А Nirvana-2002 - это сборка известных песен плюс ранее неиздававшиеся трек "You Know You Are Rights".
2. Уважаемый Wrong_Man. Ты говоришь Нирвана-это нытьё,и в этом жестоком мире никто тебе не опоможет,коме тебя.Да,ты можншь помочь себе,
а остальные? В этом мире каждый день происхлдит столько говна с такими же людьми,как ты,которые также чувсвтуют боль,как и ты, но ты никогда не
сможешь помочь им,каким бы крутым ты себя не считал и какую бы музыку не слушал.Смотрел "Бешеных псов" Тарантино,помнишь сцену с отрезанием уха?
"Что бы ты ни говорил,сейчас я всё равно буду пытать тебя, просто потому что пытать легавого - это круто".Иногда нельзя ничем помочь даже себе.
Насчёт Blag_Flag,да, я читал где-то,что впервые побывав на их конецете в 16 лет Курт впервые решил сам взяться за гитару(хотя это был вообще первый настоящий концерт,
где он побывал). Но я ничего не могу сказать об этой группе, потому как ни слышал.
3.Я полюбыл Нирвану в первую очередь, конечно из-за музыки. Когда я начал слушать её, Курт был восемь лет,как мёртв,а я знал всего три песни и думал,
что очередная группа волосатых парней.Но чем больше я слушал,чем больше читал и узнавал о Курте,тем больше понимал,что он-мой кумир, настоящий кумир.
Наверное в каждом из нас есть место для своего кумира, и если кто-то там засел,то при всём желании трудно это отттуда выгнатьsmile.gif.Как сменить гражданство
на буржуйское-американское.
Кобейн был прежде всего честным и независимым, он притворялся в школе гомиком только для того,чтобы не быть похожим на быков и качков,которые в отместку
иногда избивали его после школы, и вся его музыка-альтернатива всяким Bon Jovi,Guns'n'Roses,Metallica,Whitesnake и прочей нечести.Если вы считаете Ниравну
слишком попсовой,послушайте In Utero хоть раз полностью.Сопливые девчонки в майках Nirvana? Довелось видеть только одну.
4.FromRU, я никогда не ассоциировал Нирвану с гранджем, поскольку не вижу ничего общего у неё с Pearl_Jam,Soundgarden,Foo Fighters и так далее.Эти группы-
обыкновенные рок-группы, Нирвана уникальна.

--------------------
Do it and do it again...

+Цитировать сообщение
FromRU
сообщение 16.8.2006, 3:41
Сообщение #40

Цитировать ник

Местная звезда
Иконка группы

Цитата
4.FromRU, я никогда не ассоциировал Нирвану с гранджем, поскольку не вижу ничего общего у неё с Pearl_Jam,Soundgarden,Foo Fighters и так далее.Эти группы-обыкновенные рок-группы, Нирвана уникальна.

Музыка > Рок-музыка > Альтернатива > Грандж > Nirvana

И чего же уникального в этих трех аккордов на всю песню и переходящий голос со спокойного на агрессивный в припеве? А может тексты этих песен несут что-то очень великое, но я особо не прислушивался. Да и еще вопрос, в каком стиле играет Нирвана, раз уж не грандж?

--------------------

+Цитировать сообщение
iHate
сообщение 16.8.2006, 23:12
Сообщение #41

Цитировать ник

Местная звезда
Иконка группы

Это что же, у каждой группы должно быть клеймо? Говорят не "Нирвана-это гранж", а "Гранж -это Нирвана", просто то, что из этого раздули,стало полным отстоем. У Нирваны всего три студийных альбома и все абсолютно разные. А ты послушай сначала этих Pearl Jam и Soundgarden,а потом сравни. И воообше ты что из Нирваны слышал?

Сообщение отредактировал iHate - 16.8.2006, 23:13

--------------------
Do it and do it again...

+Цитировать сообщение
FromRU
сообщение 17.8.2006, 2:29
Сообщение #42

Цитировать ник

Местная звезда
Иконка группы

iHate из того что слушал этой группы больше понравился первый альбом 1989 Bleach.
Кстате, сейчас его включил (давно не слушал), мне даже это захотелось послушать... =)) Чем то напомнил Аэросмит (чем не знаю), но я думаю стоит мне его еще раз изучить, да и остальные тоже, а потом и сделаю окончательный вывод...
Странно, а ведь совсем недавно я думал что мне не нравится эта группа =))

--------------------

+Цитировать сообщение
iHate
сообщение 17.8.2006, 20:05
Сообщение #43

Цитировать ник

Местная звезда
Иконка группы

Цитата(FromRU @ 17.8.2006, 3:29) *
iHate из того что слушал этой группы больше понравился первый альбом 1989 Bleach.

А мне больше всего нравиться 1993-In Utero. Но если тебе нравиться Bleach, советую послушать сборку песен, туда не вошедших - 1992-Incesticide. (там есть песня AeroZeppelin smile.gif))

--------------------
Do it and do it again...

+Цитировать сообщение
LeRoy
сообщение 17.8.2006, 21:42
Сообщение #44

Цитировать ник

Эндорфин
Иконка группы

Из: МО, Сергиев Посад
Любимая группа/исполнитель: Guns n' Roses, Дельфин, Lumen, ViLera

Больше всего обожаю альбом Nevermind. Слушаю его уже 8 лет. Каждый раз открываю для себя много нового.
Позиции iHate и Vinchester'a я увожаю.
FromRU - нельзя голословно вешать ярлыки!

Ещё раз подчеркиваю в этой теме - НЕЛЬЗЯ просто так говорить что Нирвана - это отстой и гранж тоже. Нирвана ни в коем случае не попса и она не опопсела. Её славу сделал её талант и творчество, а не пиар, раскрутка и деньги.

--------------------
Не сгибайся, не падай, не отступай...

Сам с собой в пространстве ритма:
Время проходит, как во сне.
Здесь всегда восходит солнце,

...супер-прекрасно... супер-классно...

Затанцевавшийся до беспамятства...
Переставший существовать...
Разве это уже не третья ночь,
Которую я кружусь сам с собой только для того,
Чтобы больше не видеть того, что вокруг меня?

+Цитировать сообщение
iHate
сообщение 17.8.2006, 23:09
Сообщение #45

Цитировать ник

Местная звезда
Иконка группы

Обожаю песню Drain you.

--------------------
Do it and do it again...

+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »