Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Nirvana
Wrong Man
сообщение 1.8.2006, 9:19
Сообщение #16

Цитировать ник

Местная звезда
Иконка группы

Из: Рамбов
Любимая группа/исполнитель: А я сам играю.

Я бы по другому сформулировал, ещё раз говорю, не я это писал, но в общем согласен.
Определяющее слово "ты". Про "малоизвестных". У себя они не малоизвестны, да и здесь, "нужные" люди знают о них. А сами они отвечают:
"
— Хорошо, ты можешь объективно оценить позицию своей группы в современном шоу-бизнесе?

— Мы неплохо устроились. Альбомы продаются, группа узнаваема, то есть некоторый общественный интерес присутствует. Хотя, справедливости ради, скажу, что наша группа очень мала в плане популярности. Мы реально существуем и довольны своим статусом.

— Не было никогда такого чувства, что лейблы просто манипулируют группами, а в итоге и слушателями?

— Тренд — это и есть тренд. В определенный исторический момент музыкальная индустрия выбросила в окно искусство как понятие, заменив его на бизнес. Когда я слышу Бритни Спирс или LINKIN PARK, то живо себе представляю, для чего это делается. Вокруг такой музыки приплясывают адвокаты, вьются рекламные компании, но искусства в них нет. Меня такой шоу-бизнес не касается. Пусть делают свое дело, я буду делать свое."

Про глубину в текстах, я ещё раз говорю, что глубина у многих есть, только всё дело в том, кто с какой стороны рассматривает.

Про чёрных? Почему тогда? Именно они и есть родоначальники джаза и многих других стилей, тут в общем-то никто и не спорит. Недавно один человек туда и рок подмешал (не считая тебя), ему доказали обратное. Он думал что все дебилы и никто не знает Колтрейна, Эллингтона и прочих.

Про Ганзо и Нирвану, я читал историю, да и здесь написано, что они были врагами. Помимо моего знакомого тут много народу слушает именно эти 2 группы вместе. Для меня это не приемлимо и сродни предательству. Даже если мы рассматриваем саму музыку. Но любить одно и то, что противостоит ему - отсутствие вкуса. Мне тут пытались кинуть, что у этих групп много хитов и знают их все. Но я знаю лишь от того, что мне пытались навязать это, а большинство у которых я спрашивал - не знают ни одной песни.

--------------------
Вокруг меня сплошь люди, которые много болтают, но ничего не говорят.

+Цитировать сообщение
LeRoy
сообщение 1.8.2006, 18:44
Сообщение #17

Цитировать ник

Эндорфин
Иконка группы

Из: МО, Сергиев Посад
Любимая группа/исполнитель: Guns n' Roses, Дельфин, Lumen, ViLera

Насчёт последенего. Если я люблю Ганзов, то это абсолютно не значит что я буду одевать футболку с изображением его кумира Чарлза Менсона (не думаю что стоит объяснять кто это), и вражда лидеров меня не интересует. Я люблю Нирвану и Ганзов и не считаю предательством их слушать вместе. (Ну например потому, что бытует редкое мнение, что Эксл и Курт просто подогревали к себе внимание своими скандалами и подыгрывали друг другу). Крики что одни круче группы других, и что кроме группы Guns n' Roses я ничего не слушаю - бред. одно время я сутками слушал Ганзов в течении многих лет, рано или поздно это немного надоедает. И ты начинаешь слушать новое. Мне никто не навязывал Ганзов, так как я начал их слушать когда волна на них спала, и за всю свою жизнь я встретил тока одного их фаната.
Насчет предательсва. как относится к тем людям, которые говорят что обожают Нирвану, прослушав тока пару песен и то так, а в тайне фанатеют от Сплина например.
Ты слишком импульсивен WrongMan. Почти как я. Как-то раз о чем-то подобным я спорил со свои другом. Чуть в глаз друг другу не дали, пока не поняли, что спорим ни о чём. Своего мнения я не изменю, а твои фразы насчёт предательсва и вкуса звучат неубедительно. Насчёт знают их все. Нирвану многа народа знают, Ганзов очень мало. Я не говорю про хиты, у этих групп помимо хитов - КУЧА потрясающих неразрекламированных песен! Double Talkin' Jive Ганзов - лишнее тому доказателство. Послушай

--------------------
Не сгибайся, не падай, не отступай...

Сам с собой в пространстве ритма:
Время проходит, как во сне.
Здесь всегда восходит солнце,
А я просто продолжаю танцевать.

...удивительно... чудесно...
...супер-прекрасно... супер-классно...

Затанцевавшийся до беспамятства...
Переставший существовать...
Разве это уже не третья ночь,
Которую я кружусь сам с собой только для того,
Чтобы больше не видеть того, что вокруг меня?

+Цитировать сообщение
Wrong Man
сообщение 2.8.2006, 7:22
Сообщение #18

Цитировать ник

Местная звезда
Иконка группы

Чарли Менсон - выдающаяся личность, не такой как все, уникум =) шутка
Предательство не в буквальном смысле, я не могу объяснить "не творческой" душе =)
Бытует мнение, это не значит, что факт. А если факт это ещё один минус им. Нужно талантом доказывать, а не скандалами.
"Надоедает" - а может по-настоящему никогда и не нравилось?
"Импульсивен" - поясни, не очень понял. Если про то, что я думаю, то все кто меня знает, считают, что я самы спокойный человек на свете. Может вызвано моей апатией, ну да ладно =)
Я не собираюсь кого-то УБЕЖДАТЬ, просто есть МУЗЫКА, а есть российская музыка (точнее в России её нет); опять же есть Музыка, а есть ганзы и нирвана. Я просто надеюсь, что подобно группе кино их побыстре забудут и перестанут засорять мозг мифом. Я уже наслушался о их уникальности и о МУЗЫКЕ, мне смешно в эти моменты.
Может быть, послушаю, если будет возможность. Хотя я уже давно сформировал мнение по прослушанному до. Единственное отличие в данной плоскости от "моих" исполнителей, так это то, что за "своих" мне не стыдно, а за "чужих" почему-то да, хотя я не имею к ним никакого отношения.

--------------------

+Цитировать сообщение
LeRoy
сообщение 2.8.2006, 15:44
Сообщение #19

Цитировать ник

Эндорфин
Иконка группы

Я как раз творческий человек, раньше писал музыку, песни, книги. Всё это было уникальным в своём роде, тока вот такая уникальность никому не нужна. Если бы не было таланта - не было и культовости.
Я русскую музыку не слушаю. Кроме одного испонителя - Дельфина.
Насчёт - "опять же есть Музыка, а есть ганзы и нирвана" - не понял. Это как? Это типа не музыка (Ганзы и Нирвана)?
Меня не интересует сполько раз Эксл устроивал драки и тому подобное. Меня интересует его творчество, смысл который он вкладывает в песни. О неординарности Ганзов может говорить факт того, что они не боялись испортить свою репутацию ничем т.е. - взять хотя бы скандальную песню One Of A Million, тоже самое можно сказать о Нирване - реально пишущей музыку не ради денег или славы (в интервью Курта можно об этом узнать). Твоя позиция, Wrong Man, излишне критична. Типа ты такой андеграундный, и слушающий реально качественную и уникальную музыку, а Нирвана и прочие - это рок попса, тока потому, что благодаря своему таланту они стали знаменитыми. Хотелось бы знать скока тебе лет

--------------------

+Цитировать сообщение
Wrong Man
сообщение 3.8.2006, 7:32
Сообщение #20

Цитировать ник

Местная звезда
Иконка группы

"Я как раз творческий творческий" - это на тему музыки и нирваны. Да, там ты правильно меня понял. Аум Синрекё тоже культ.
У нас отморозки тоже не боятся испортить свою репутацию, не по теме всё это.
Я могу сейчас свою музыку толкать, говорить, что били постоянно, полицейские избивали, в других странах кидали бутылки в музыкантов и так далее, значит они круты по определению.
"Типа" я не люблю слово "андеграунд", музыка действительно качественнная, и для меня "уникальная."
Нирвана - это пропоганда быть нытиком и слабаком. Талант? Где?
Просто что-то где-то срослось, немного удачи. Таких много сейчас. Просто легко можно определить, кто что слушает. Особенно по девушкам, по одежде, металлистки, "нирванистки" и прочее. И скажу тебе, в ВУЗах они не учатся, это судя по УМНЫМ разговорам и связной вменяемой речью. У меня ассоциация с поклонницами Димы Билана. И ходят как бомжи, одетые в футболки за 40р, потёртые с нирваной. И ещё толпа таких же бегают в "КиШ"е. Зоопарк.

Сколько мне лет? А это что-то меняет? Или ты руку и сердце предложить хочешь?
Не нужно признавать своё поражение никогда и заводить разговоры о возрасте. Я много раз спорил с людьми старше меня на 6-10 лет и они не сходили с темы на мой возраст.

--------------------

+Цитировать сообщение
LeRoy
сообщение 3.8.2006, 15:50
Сообщение #21

Цитировать ник

Эндорфин
Иконка группы

"Нирвана - это пропоганда быть нытиком и слабаком." - кардинально с этим не согласен! Так могут сказать тока люди, которые не слышали толком их песен и не переводили их тексты (я хорошо знаю язык и переводил). Есть реально депрессивные песни, но нытьём их назвать нельзя. Да, у Нирваны депрессивная музыка. Хотите оптимизма - слушайте Bon Jovi (правда знатоки и там найдут кучу депрессива).
Насчет таланта. Если вдруг андеграундная уникальная группа, вдруг становится популярна, и её популярность с каждым днём растёт - это что? Опопосение? Рискну предположить, что талантами ты, WrongMan, назовешь скорее всего тех, кого ты слушаешь. Я не такой.
Разговоры о том, что мы такие андеграундные и нас никто не слушает, у нас талант, а вот тут все вокруг слушают Нирвану - достали.
Среди поклонников любой группы есть как настоящие ценители творчества группы - так и мусор. Можно ненавидеть гопотника Билана, но отвергнуть что у него есть какой-никакой талант нельзя. Большие деньги не вкладывают в откровенный отстой.
"Просто срослось" - утешение для себя. Типа, просто срослось у Depeche Mode, Aerosmith, Rolling Stones, Metallica.
Признавать свое поражение нужно тогда, когда ты реально понимаешь что не прав. А я прав!

--------------------

+Цитировать сообщение
Wrong Man
сообщение 4.8.2006, 8:05
Сообщение #22

Цитировать ник

Местная звезда
Иконка группы

Чувак, ты просто копия людей, с которыми я общаюсь и которые боготворят нирвану. Ты слышишь ТОЛЬКО СЕБЯ.
Я слушал многое из нирваны, я тоже хорошо знаю язык, и в переводе не нуждаюсь.

Блин, возьми Роллинз Бэнд, там тоже депрессивное в первых альбомах, но это не нытьё, а показывается жесткая реальность, показывается, чтио не нужно терять своё врмея, прожигать, а нужно бороться и никто кроме тебя самого не поможет.

Я не про депрессив.

По поводу талантов. Майкла Джексона я не слушаю, но считаю талантом, Фредди Меркури тоже - его ещё никто не превзошёл. Не в этом дело.

У Билана талант??? Ну да, подёргивать жопой и подвизгивать. Талант неоспоримый.

"А я прав" - ржал.

Ты не умеешь признавать свои ошибки =))) Ты 3 раза только в последнем посте попытался перевести тему, о чём с тобой разговаривать? Не о чем. Я надеюсь, что когда-нибудь встречу вменяемого человека из вашего стана, пока я вижу только стадо.

--------------------

+Цитировать сообщение
LeRoy
сообщение 4.8.2006, 15:19
Сообщение #23

Цитировать ник

Эндорфин
Иконка группы

Вот блин, это ты слушаешь себя! Я уже как-то раз выше сказал, что не делаю из Нирваны и Ганзов богов.
Я Нирвану не боготворю, я признаю её талант, мне нравятся её творчество. Отдельные её песни я считаю посредственными, так же как у Ганзов. Я их обожаю, но альбом Spagetty Incident - считаю провальным. На каждом углу я не кричу про своё отношение группам. Не одеваю такие андеграундные шмотки.
Насчёт Роллинз Бэнд. А жестокая реальность - про то как всё вокруг плохо - это не нытьё? Или может песни Игги Попа сплошной оптимизм?
Я стараюсь быть объективным, и не говорю что все группы, кроме моих любимых - это отстой, и талантливы тока мои любимые группы.

Как это ни странно, даже кривляться на сцене нужно уметь.
P.S. Возвращаясь к вышесказанному. Насчет твоего спокойствия и неимпульсивности. Твой ник и аватар - просто кричит о твоём неспокойствии!
Насчёт вменяемого человека. Давай не опускаться до оскорблений! Я тоже гадостей могу наговорить, но не опущусь до этого. А твоя позиция, Wrong Man, полна желчи. В каждом твоём сообщении сплошной агрессив. Повышай муз грамотность - читай Rolling Stone и будь поспокойнее! Просто советую

--------------------

+Цитировать сообщение
Scum
сообщение 7.8.2006, 8:53
Сообщение #24

Цитировать ник

Dжo BoffeR
Иконка группы

Из: Питеррр!!!
Любимая группа/исполнитель: Rancid, Dropick Murphys, Bush, Submersed

А я люблю и Нирвану и Ганзов и Black Flag и ещё кучу гранжевых групп и не обламываюсь. Мне пох на все эти разборки.

--------------------
Be excellent to each other and... PARTY ON, DUUUUUDES!!!
Изображение

+Цитировать сообщение
LeRoy
сообщение 7.8.2006, 19:21
Сообщение #25

Цитировать ник

Эндорфин
Иконка группы

Да это и не разборки! Творческий спор =)

--------------------

+Цитировать сообщение
IMustDie
сообщение 9.8.2006, 1:30
Сообщение #26

Цитировать ник

ФАК Ю ОЛ !!!
Иконка группы

Из: г. Залупенск
Любимая группа/исполнитель: ленин, сталин, совеЦЦкий союZ

Предсмертная записка Курта http://www.kurtcobain.ru/foto/note/perevod.htm . Странно читать эти откровения. Как можно ненавидеть людей и испытывать стыд за притворство на сцене? В инете читал, что эта записка подделка, а Курта убили (только щас не могу вспомнить адрес сайта).

Сообщение отредактировал IMustDie - 9.8.2006, 1:31

--------------------
|~+!_@)#*$&%^ !!!

+Цитировать сообщение
LeRoy
сообщение 9.8.2006, 1:51
Сообщение #27

Цитировать ник

Эндорфин
Иконка группы

На одном нашем сайте прочитал инфу, что в крови Курта после его смерти было обнарожено стока наркоты, что он чисто физически не мог в тот момент даже на курок нажать - инфа в пользу убийства.
а на самом курке отпечатки пальцев смазаны

--------------------

+Цитировать сообщение
sowa
сообщение 12.8.2006, 11:32
Сообщение #28

Цитировать ник

Новичок
Иконка группы

Любимая группа/исполнитель: muse/nirvana\queen

Цитата(LeRoy @ 9.8.2006, 2:51) *
На одном нашем сайте прочитал инфу, что в крови Курта после его смерти было обнарожено стока наркоты, что он чисто физически не мог в тот момент даже на курок нажать - инфа в пользу убийства.
а на самом курке отпечатки пальцев смазаны

мы никогда не узнаем что произошло. наверно даже сам курт этого не помнит. если честно то мне кажется что каждый раз когда мы говорим о курте он переворачивается в гробу. он мучался при жизни мучается и сейчас .

+Цитировать сообщение
LeRoy
сообщение 12.8.2006, 19:55
Сообщение #29

Цитировать ник

Эндорфин
Иконка группы

Ну если его убили, то он реал мучается, так как у него в миру осталась "жена" с ребёнком.
А если нет... то кто знает...

Кстати, у меня на mp3 есть два последних постмортем альбомов Нирваны (Binaural - 2000 год, и Nirvana - 2002 год).

--------------------

+Цитировать сообщение
rurick
сообщение 12.8.2006, 22:51
Сообщение #30

Цитировать ник

Местная звезда
Иконка группы

Любимая группа/исполнитель: Гр.Об

мля почему 2000год он же умер в 94-ом????

+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему