Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Nirvana
Vinchester
сообщение 17.7.2006, 0:34
Сообщение #1

Цитировать ник

Девочка с плеером
Иконка группы

Из: межгалактическое пространство
Любимая группа/исполнитель: Nirvana

[attachment=182:attachment]
Об этой группе можно говорить бесконечно много.
Я не считаю обязанностью, начиная тему, посвященную Нирване, выкладывать здесь какую-то информацию. Такие люди как Курт уже история, а историю знают все.
Я жалею что я не родилась раньше, что я не застала того времени культа гранжа, культа Нирваны.

--------------------
Что ж вы так убиваетесь? Вы ж так не убьетесь...

+Цитировать сообщение
Scum
сообщение 17.7.2006, 14:23
Сообщение #2

Цитировать ник

Dжo BoffeR
Иконка группы

Из: Питеррр!!!
Любимая группа/исполнитель: Rancid, Dropick Murphys, Bush, Submersed

Ох... Нирвана... Нирвана - это практически главная группа в моей жизни. Я немного застал время того самого культа и этот культ остался во мне навсегда. Где-то прочитал, что гранж в музыке, да и во всей культуре на правах покойника... категорически не согласен. Гранж существовал всегда, существует и будет существовать. Гранж был ещё тогда, когда ещё не было такого понятия. Так вот, о чём это я? Я не боготворю Кобейна, для меня он простой человек с человеческими проблемами, недостатками и талантами. Расписался я тут... Как сказала Вика, на эту тему можно говорить бесконечно, полностью согласен!

--------------------
Be excellent to each other and... PARTY ON, DUUUUUDES!!!
Изображение

+Цитировать сообщение
Vinchester
сообщение 28.7.2006, 1:15
Сообщение #3

Цитировать ник

Девочка с плеером
Иконка группы

Судя по тому, как много в этой теме постов dry.gif , Нирвана у людей вызывает такие противоречивые чувства, что их невозможно высказать.......Нет слов.

--------------------

+Цитировать сообщение
Белая ме4та
сообщение 28.7.2006, 15:35
Сообщение #4

Цитировать ник

Любимая Девушка Форума=Р
Иконка группы

Из: Москва

ладно-отпишусь)
Нирвана-Легенда! о4ень-о4ень много воспоминаний связанно у меня с этой группой. Мой друг любил Нервану, я тогда толком не знала кто это и 4то они из себя преставляют, но из вредности говорила,4то это полнейшее "Г" wub.gif А потом ,в лет тринадцать наверное, в 4ужом городе, в каком то замызганном левом ларьке, на последнии деньги буквально, купила себе диск.=) мне понравилось=) но первые полгода я даже никому не говорила,4то слушаю. Сей4ас уже прошло не мало времени...мое мировозрение поменялось...И мне безумно тоскливо,4то Курта больще нет. Хотя если бы не тот зло4астный(не знаю есть ли такое слово=)) день, являлся ли он для нас(надеюсь имею права обощить) ТАКИМ 4удом как сей4ас...не знаю.
У меня,не знаю по4ему история Кобейна осациируться с Цоем.
люблю Нирвану.вот
у меня раньше даже пароли везде были:RVANINA(буквы переставить надо=)) раньшеsmile.gif

--------------------
Мы немного полнее,
4ем пусто...
И немного сложнее,
4ем просто...

+Цитировать сообщение
LeRoy
сообщение 30.7.2006, 0:31
Сообщение #5

Цитировать ник

Эндорфин
Иконка группы

Из: МО, Сергиев Посад
Любимая группа/исполнитель: Guns n' Roses, Дельфин, Lumen, ViLera

Я обожаю Guns n' Roses, но и обожаю их ближайших "врагов" Nirvana! тайна смерти и жизни Курта меня дико интересует. Интересует также то, почему Курт ненавидел своих фанатов и обзывал их идиотами, хотя в тоже время не мог без них жить. Уникальная личность. В отличие от мною горячо любимого Эксла Роуза, Курт не успел погаснуть на сцене... Он теперь и правда культов

--------------------
Не сгибайся, не падай, не отступай...

Сам с собой в пространстве ритма:
Время проходит, как во сне.
Здесь всегда восходит солнце,
А я просто продолжаю танцевать.

...удивительно... чудесно...
...супер-прекрасно... супер-классно...

Затанцевавшийся до беспамятства...
Переставший существовать...
Разве это уже не третья ночь,
Которую я кружусь сам с собой только для того,
Чтобы больше не видеть того, что вокруг меня?

+Цитировать сообщение
ramm
сообщение 30.7.2006, 0:46
Сообщение #6

Цитировать ник

Музыкальный профиль Last.fm
Администратор
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Vinchester @ 28.7.2006, 2:15) *
Судя по тому, как много в этой теме постов dry.gif , Нирвана у людей вызывает такие противоречивые чувства, что их невозможно высказать.......Нет слов.

Скорее наоборот. :wink: О Нирване уже столько сказано, что нового и сказать-то нечего.
Что странно, везде (может это только я попадаю на такие сайты?) Нирвану и Курта, в частности, восхваляют, и нигде я не видел резко, даже просто, отрицательных отзывов о ней. blink.gif

+Цитировать сообщение
LeRoy
сообщение 30.7.2006, 1:06
Сообщение #7

Цитировать ник

Эндорфин
Иконка группы

Среди врагов Нирваны обычно выделяются фанаты Guns n' Roses. Эксл и Курт реально враждовали и грозились набить друг другу морду. Точно не знаю сделали они это или нет. Я люблю Нирвану. На меня вражда лидеров групп не сказалась. Не буду говорить схрипотой в горле как некоторые, что фанат ТОКА Ганзов и никого более smile.gif обе группы совершили переворот в музыке и навеки остались в истории! P.S. Единственным минусом Нирваны я могу назвать излишнее увлечение наркотиками. Записи отдельных треков группы нельзя толком разобрать из-за невменяемости Курта (ибо он под диким кайфом). Хотя, может это и не минус, а изюминка. Проявление бунтарства! Нирвану обожают также потому, что помимо гениального творчества, Нирвана- бунтари! Горячо мною любимые Guns n' Roses бунтовали во многом в своей каръере из-за пиара

Сообщение отредактировал LeRoy - 30.7.2006, 1:08

--------------------

+Цитировать сообщение
Vinchester
сообщение 30.7.2006, 2:35
Сообщение #8

Цитировать ник

Девочка с плеером
Иконка группы

Когда я была маленькой, старшие пацаны, играя в футбол отадавли мне свои кепки, чтоб они не спадали с головы. Я тогда не придавала большого значения тому, что на них желтыми нитками вышита символика Нирваны . Я рисовала палочкой на земле овальную мордочку с высунутым языком и глазами крестиком. Для меня слово Нирвана, ассоциировалось с рваниной.: " А нирвана ни рваная?" А мне говорили : "гордись, что ты носишь кепку с Нирваной."
Это не они меня приобщили к музыке Нирваны. Я как-то случайно на неё наткнулась, и (о ужас!) я тогда не знала кто такой Курт Кобейн. Мне сначала понравилась музыка, просто до жути понравилась.Мне было жалко что Нирваны больше нет, жалостью какого-то потребителя, как будто жалко так же, как когда нет конфет. Со временем я втягивалась в музыку всё больше и больше, каждая песня выражала у меня особые чувства. Потом я стала заучивать тексты, искать переводы.
А потом до меня дошло что человек написавший такую музыку и песни - гений.Я засыпала и просыпалась с его именем на устах. Я не умею рисовать, но я обклеила стену над кроватью портретами Курта, такого, каким он был для меня одной-единственной. Он сделал в моей душе настоящую революцию, но это уже личное и выходит за рамки обсуждения на форуме.

--------------------

+Цитировать сообщение
Wrong Man
сообщение 30.7.2006, 8:41
Сообщение #9

Цитировать ник

Местная звезда
Иконка группы

Из: Рамбов
Любимая группа/исполнитель: А я сам играю.

Нирвана и Ганзы - эталон однообразия.
Black Flag - вот начало и конец. Остальное - жалкое подражание.

--------------------
Вокруг меня сплошь люди, которые много болтают, но ничего не говорят.

+Цитировать сообщение
Vinchester
сообщение 30.7.2006, 12:12
Сообщение #10

Цитировать ник

Девочка с плеером
Иконка группы

Цитата(Wrong Man @ 30.7.2006, 9:41) *

Вот тебе и отрицательный отзыв, ramm...

--------------------

+Цитировать сообщение
LeRoy
сообщение 30.7.2006, 16:37
Сообщение #11

Цитировать ник

Эндорфин
Иконка группы

Цитата(Wrong Man @ 30.7.2006, 9:41) *

Обычно, так говорит тока человек, который слышал пару песен этих групп и об их творчестве не знает ничего. я заслушал обе эти группы до дыр, и могу с уверенностью сказать что их творчество неодноообразно. В творчестве Ганзов был великий взлёт и великое падение (имею в ввиду провальный for me альбом "Spaghetti Incident"). Нирвана так и не успела затухнуть. не буду ругать группу Black Flag потому что, 1) я её не знаю 2) я не опускаюсь до опускания и разговоров о том что моя любимая группа центр музыкальной вселенной 3) Guns n' Roses, Nirvana и другие культовые группы навеки вписаны золотыми буквами в истории музыки

--------------------

+Цитировать сообщение
Wrong Man
сообщение 30.7.2006, 18:23
Сообщение #12

Цитировать ник

Местная звезда
Иконка группы

Во-первых, у моего знакомого 2 любимых группы. Как раз Нирвана и Ганзы. И что это, я знаю. Спагетти, мне как раз понравилось более менее, хотя там пара песен спёрта была, например у Игги Попа.

Моя любимая группа не Блэк Флэг, а Rollins Band.

И наконец, в-третьих, ты нифига не знаешь истории Нирваны. Курт как раз и слушал Блэк Флэг на одном из концертов и решил играть нечто подобное. Хотя я сходства никакого не нашёл.

Ха, интересно кем вписаны, такими как ты? Тогда мне жаль этот мир. Воры и плагиатчики - никогда не могут быть "культовыми".

--------------------

+Цитировать сообщение
LeRoy
сообщение 30.7.2006, 18:57
Сообщение #13

Цитировать ник

Эндорфин
Иконка группы

Плагиат? Это называется кавер версиями! А Ганзы и не скрывали, что "Spaghetti Incident" - целиком кавер версии песен других групп. Кавер версии - это не плагиат! Да будет известно, что знаменитая песня Нирваны The Man Who Sold The World - в оригинале принадлежит Дэвиду Боуи. Так что, теперь и Нирвану запишем в плагиат? Мало ли что Курт слушал. Слэш из бывших Ганзов Металлику слушал. и что? Как я написал выше, Ганзы начинали с своих кавер версий песен Аэросмит. Почти все группы начинают с кавер версий. Если бы я создал свою группу, то я может в будущем попробовал создать свою кавер версию песни Нирваны Dive. и что? Я люблю Нирвану, и теперь я вор? Гранж по своей сути - гаражный рок, собирательный. Он симбиоз многих стилей, но в тоже время уникален! Насчет кто вписал в историю, давай не будем...

--------------------

+Цитировать сообщение
Wrong Man
сообщение 31.7.2006, 10:05
Сообщение #14

Цитировать ник

Местная звезда
Иконка группы

Вот видишь, ты как и все мыслишь поверхностно. Я говорю про плагиат музыки, про идеи. Единственное, что радует, так это то, что Блэк Флэг рассматривали с точки зрения силы человека, борьбы, наджды на свои силы. Нирвана - нытик, у которого всё хреново, у по этому он такой укурыш (я утрирую, но общая картина такая).

А так я подписываюсь под каждым словом вот этого товарища:
"Я не то что нелюблю просто хотел выразиться.Nirvana-это не нечто новое и необычное.Нирвана все её слушатели думают что только Курт кобан(сорри за неуважение)пел про всё это дерьмо,что окружает нас и из чего все состоят. Однако это в корне неверно.Нирвана образовалась при встречи вокалиста с гитаристом (может не точно и имён не помню)на концерте Бесмертной и и бесспормо одной из моих людимых групп Black Flag в поддержку альбома Split it In,которая кстати говоря является родоначальницей Hardcore'a и одной из родоначальниц Гранжа.А её вокалист супер клёвый Henry Rollins получил в 94 году Emmy за лучший альбом в разговорном жанре и является очень известным челом в мире настоящей музыки .Щас он рвёт горло в Rollins Band.

Кстати тексты во всех группах под началом Генри очень разнообразны и вцелом писсимистичны.А Нирвана является более массовым продуктом(как отстойно звучит)как бы вывыдком динозавров и родоначальников разных течений в музыки(и Гранжа в том числе)со срезаными углами,отсутсвием новизны и очень большой известностью.Отсюда напрашивается вывод.Слушай нирвану если нравится,но помните где то там на зпылённых прилавках лежат некому не нужные альбомы ,почти некому неизвестных исполнителей которые сделали для музыки гораздо большее чем конвертирование идей в массувую форму и которые подходят именно вам и некому другому.Таких хорощих и очень клёвых групп десятки это точно(в Гранже)."

--------------------

+Цитировать сообщение
LeRoy
сообщение 31.7.2006, 15:22
Сообщение #15

Цитировать ник

Эндорфин
Иконка группы

To WrongMan. Я начал слушать Нирвану не тогда когда она была безумно популярна и все были обвешаны футболками и значками с её изображением, а я пришёл к Нирване лет 8 назад, когда волна якобы фанатизма спала. Я нашел в текстах группы глубину и смысл (не во всех кончно). Насчет самого Курта: он выступал не из-за денег. выгода его мало интересовала (поищи инфу о заработках Нирваны). Насчет групп которые никому не известны: раз они пылятся на полках, то им видимо не хватает таланта, упорства, или они просто не стремятся к чему-то великому. насчёт родоначальства: истоки рока (первоначально) и других стилей музыки вообще нужно искать на чёрном континенте тогда. так как именно чернокожие привлесли в мир музыки больше всего нового. (сведущий в музыке со мной человек согласится). Данный спор бессмысслен так как ни я, и ни ты WrongMan от своих утверждений не откажемся. P.S. О Нирване и Ганзах, как видно выше, я не говорил как о божественных группах. И ещё, главное - чтобы музыка нравилась и любимая группа эволюционировала, знала когда нужно вовремя уйти со сцены. Ты резкий, но интересный тем не менее собеседник, WrongMan

--------------------

+Цитировать сообщение

16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему