Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аудиал, визуал или кинестетик?
ramm
сообщение 13.7.2009, 22:18
Сообщение #16

Цитировать ник

Музыкальный профиль Last.fm
Администратор
Иконка группы

Из: Москва

Да будь ты проще и завязывай троллить. Этот тест (да и остальные в разделе) никак не претендует на полную правдивость результата. Чисто для развлечения.

+Цитировать сообщение
HardCap
сообщение 14.7.2009, 10:59
Сообщение #17

Цитировать ник

Звезда России
Иконка группы

Любимая группа/исполнитель: Nazareth

Цитата(ramm @ 13.7.2009, 23:18) *
Да будь ты проще и завязывай троллить. Этот тест (да и остальные в разделе) никак не претендует на полную правдивость результата. Чисто для развлечения.

Очень хочется быть простым и просто послать всех советчиков. К сожалению, из-за скудности собственного кругозора, не знаком с термином "троллить". Может это что-то очень достойное...
Тесты данного раздела меня лично абсолютно не интересуют. Может кого-то они и веселят и создают отличное настроение на весь день.
Просто как психолога-любителя мне не нравятся дешевые тесты с претензией на выявление серьезных психологических качеств человека. Главное самотестируемые не понимают, что главное в психологическом тесте - НЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ КТО ТЫ, А ОПРЕДЕЛЕНИЕ КТО ТВОЙ СОБЕСЕДНИК. То есть: осознание аудиал ты или визуал тебе лично все равно пользы не принесет. А если ты определищь кто твой собеседник - то ты уже можешь на него влиять и воздейтвовать с большим эффектом.
Вот это я и хотел сказать.
Но видно заходящим в раздел "тестики" с вполне понятным желанием повеселиться, все выше сказанное мало интересно...

+Цитировать сообщение
Meteora_romanch
сообщение 14.7.2009, 14:18
Сообщение #18

Цитировать ник

Профиль ВКонтакте Музыкальный профиль Last.fm
Плагиаторша :)
Иконка группы

Из: мира сего
Любимая группа/исполнитель: The Offspring

Цитата(HardCap @ 14.7.2009, 11:59) *
Тесты данного раздела меня лично абсолютно не интересуют.

Просто как психолога-любителя мне не нравятся дешевые тесты с претензией на выявление серьезных психологических качеств человека.

Сам себе противоречишь - "мне не нравятся" и "меня лично абсолютно не интересуют" разные вещи.
Главное самотестируемые не понимают, что главное в психологическом тесте - НЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ КТО ТЫ, А ОПРЕДЕЛЕНИЕ КТО ТВОЙ СОБЕСЕДНИК. То есть: осознание аудиал ты или визуал тебе лично все равно пользы не принесет. А если ты определищь кто твой собеседник - то ты уже можешь на него влиять и воздейтвовать с большим эффектом.

Самотестируемые понимают, но в данный момент им это не нужно, ибо наверняка проблемы взаимодействия с другими людьми у них нет, а если есть, они пойдут за помощью к ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ психологу, который в своей практике помимо тестов использует упражнения и многое другое.

--------------------
You may push me around but you cannot win
You may throw me down but I'll rise again
The more you say - the more I defy you
So get out of my way, oh, yeah! ©

+Цитировать сообщение
HardCap
сообщение 14.7.2009, 16:15
Сообщение #19

Цитировать ник

Звезда России
Иконка группы

Цитата
Сам себе противоречишь - "мне не нравятся" и "меня лично абсолютно не интересуют" разные вещи.

Да поймала! Конечно меня эти тесты интересуют. Приблизительно как автомашина "Ока". Что бы сказать, что ""Ока" мне не нравится надо ей поинтересоваться. А вдруг в ней мотор в 500 л.с. и салон отделан корнем красного дерева.

Цитата
к ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ психологу, который в своей практике помимо тестов использует упражнения и многое другое.

О! Ты была у профессионального психолога? И какие же упражнения он заставлял тебя делать. Неужели отжиматься? И что кроется под таинственным "многое другое" blush.gif
Если он просил тебя раскладывать карточки с фотографиями людей или с разными цветами - то это не упражнения, а тесты Сонди и Люшера.

+Цитировать сообщение
Meteora_romanch
сообщение 14.7.2009, 16:51
Сообщение #20

Цитировать ник

Иконка группы

Цитата(HardCap @ 14.7.2009, 17:15) *
О! Ты была у профессионального психолога? И какие же упражнения он заставлял тебя делать. Неужели отжиматься? И что кроется под таинственным "многое другое" blush.gif
Если он просил тебя раскладывать карточки с фотографиями людей или с разными цветами - то это не упражнения, а тесты Сонди и Люшера.

Очень смешно. Нет, он заставлял меня качать пресс, представляешь? Да, я была у профессионального психолога, но не по этому вопросу. Никакие карточки меня не просили раскладывать. Многое другое - это нарисовать что-либо, например. Так как я была просто на консультации, в основном это беседа.

--------------------

+Цитировать сообщение
HardCap
сообщение 15.7.2009, 11:36
Сообщение #21

Цитировать ник

Звезда России
Иконка группы

Вот именно - психолог только беседует. Вернее как правило беседа это дополнительные вопросы по нарисованному тобой. Стандартный набор что просят нарисовать это: дом, цветок, дерево, животное. Хороший тест - нарисовать не существующее животное. Но по нему психолог должен обязательно задавать вопросы.
Мой любимый рисовательный тест это когда на чистом листе просят нарисовать луну.

+Цитировать сообщение
Meteora_romanch
сообщение 15.7.2009, 12:11
Сообщение #22

Цитировать ник

Иконка группы

И вот зачем надо было разводить оффтоп? Чтобы поведать нам о своем любимом рисовательном тесте?)))

--------------------

+Цитировать сообщение
HardCap
сообщение 16.7.2009, 7:23
Сообщение #23

Цитировать ник

Звезда России
Иконка группы

Оффтопом уже является сам тест, не имеющий ничего общего с названием темы.
Хотелось хоть немного рассказать что такое нормальные тесты, зачем они нужны и как используются результаты. Но попал не в тему.

+Цитировать сообщение
Meteora_romanch
сообщение 16.7.2009, 9:19
Сообщение #24

Цитировать ник

Иконка группы

Цитата(HardCap @ 16.7.2009, 8:23) *
Оффтопом уже является сам тест, не имеющий ничего общего с названием темы.
Все-таки смотрел тест)))
Цитата(HardCap @ 16.7.2009, 8:23) *
Хотелось хоть немного рассказать что такое нормальные тесты, зачем они нужны и как используются результаты. Но попал не в тему.
Да знаем мы про нормальные тесты. Если хочешь просветить остальных - создай отдельную тему.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mr Babak
сообщение 17.10.2009, 21:25
Сообщение #25

Цитировать ник

Hi all
Иконка группы

Из: Вращенец
Любимая группа/исполнитель: меломан

Цитата(HardCap @ 13.7.2009, 8:22) *
Только глядя на трактовку результатов теста могу сказать - тест полная лажа. Не бывает 100% аудиалов, кинестетиков или визуалов. Нормальные тесты определяют их соотношение и ведущий канал восприятия.
Такие выводы как в этом тесте я могу сделать задав один вопрос: Вы любите слушать музыку, смотреть клипы или танцевать медленные танцы?
Практическое применение по делению людей по каналам восприятия важно для продавцов. Они должны не по тестам, а визуально и быстро определить тип восприятия покупателя и давить на него по этому напрвлению.

Ну ты прям серьезно так отнесся. Суровый парень

--------------------
Мне в тебе нравятся 3 вещи: твой подбородок

+Цитировать сообщение
joannaro
сообщение 27.10.2009, 1:16
Сообщение #26

Цитировать ник

Новичок
Иконка группы

Любимая группа/исполнитель: Их несколько)))

Вы кинестетик(человек который ориентируется с помощью осязания)
Основной принцип для вас- удобство. Да эта кофточка старая и не очень красивая.. но зато она такая мягкая и удобная, и пусть мама даже не пробует ее выкинуть-скандал буде страшный. При встрече с друзьями вы обнимаетесь и целуетесь, когда хотите познакомиться с человеком поближе неосознанно сокращаете дистанцию (дотрагиваясь хоть на секунду до этого человека) Вы бы ни на минуту не смогли оказаться на необитаемом острове, слишком мало комфорта для вас. Вы обожаете мягкую мебель, вкусную еду, массаж, короче все то, что поможет вам почувствовать себя уютно. При дискомфорте вы мгновенно теряете нить разговора и почти не способны общаться ссобеседникомСовет: Если вы тянетесь к человеку всей душой, а он отшатывается от вас как от прокаженного, не обижайтесь. Возможно он просто выражает свою симпатию к человеку общением весь день или постоянными комплиментами.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему