Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Евровидение – конкурс исполнителей четвертого эшелона!
Lafftrak
сообщение 15.7.2009, 14:25
Сообщение #1

Цитировать ник

Новичок
Иконка группы

Любимая группа/исполнитель: Joy Division

Евровидение – конкурс исполнителей четвертого эшелона!

Удивляет, более того, изумляет тот факт, что отечественные СМИ умудрились раскрутить у нас в стране конкурс песни "молодых местечковых певунов на уровне самодеятельности" (которые НИКОГДА, исключая Abba и Telex, не становились знаменитыми в Европе после побед на конкурсе) и "забытых пенсионеров поп сцены", как конкурс лучших исполнителей Европы!

Хохочу. Вот народ у нас доверчивый...

Да если бы Великобритания поставила бы себе цель побеждать на конкурсе "Лучших Исполнителей Европы", то побеждала бы каждый год, и шансов не оставила бы никому. А Россия, вместе с братской Украиной, даже в финал бы никогда не вышли. Разве это не очевидно?

Тонкий пиар - запудрить мозги многострадальному народу в том, что наши "звезды" реально не "стригатели купонов", не "косари на буратинах", а современные профессионалы, побеждающие саму Великобританию! Запудрить мозги и дальше "стричь капусту с лохов", объезжая регионы с очередной "козой на баяне". Стыдно, ребята нам должно быть за то, что мы такие. "Чёс" и "пипл хавает" - это я что ли придумал такие выражения?

Просто представьте, если бы на Евровидение приехал Фреди Меркьюри с песней "Barselona" (ну например) в 80-е годы, кто бы победил? А в 2008 году, если бы приехал Пол МакКартни с песней "I Ever Present Past"? Я не говорю уже о Дэвиде Боуи, о Девиде Гэхане, о Бьорк, в конце концов. Кто такая на их фоне Патрисия Каас? Ее даже во Франции не все любят, а на Британской сцене, она совершенно не заметна, в чарты, скорее всего "как-то раз" попадала, и в середине тех же 80-х это было. По мне, так Милен Фармер, и та популярнее.

Я не говорю, что талантов там нет - Рыбак очень даже талантлив. Я имею ввиду, что таланты не той величины, как русским преподносят!

В Швеции, например, самый известный поп-музыкальный продюсер и композитор - Александр Бард. Он же самый популярный швед в Европе. Его группы: Army Of Lovers, Vacuum, Alcazar и Bodies Without Organs. Он хоть раз свою страну на конкурсе представлял? Нет. О чем это говорит? О том, что шведам все равно, кто победит на Евровидении. А почему так? Потому, что у них в стране мало кто догадывается о существовании конкурса. Конкурс этот, не меж стран, а меж сельсоветов, как-то так.

О широте и размахе, с которыми провели конкурс в Москве, телеведущие заявляли с гордостью, дескать "задали мы планку, утерли нос Европе". Норвежская же сторона сказала, что тратить такие суммы на проведения конкурса не планирует. А почему? Потому, что в бюджете России больше денег, чем в бюджете Норвегии? Потому, что норвежцы жадные, а русские с себя рубаху последнюю снять готовы? НЕТ. Причина одна – в Норвегии рейтинг данного конкурса настолько низок, что они и победе не рады. Больше придется вложить, чем удасться заработать.

С легкой руки заинтересованных лиц, в России Евровидение преобрело политический характер. Конкурс стали пропагандировать как достижение, которым Россия может ровняться с Западной Европой, и даже ее победить. А на деле? Ну сравните десятую модель "Жигулей" или "Ладу Приору" со всеми ведущими Европейскими автомобильными брендами, включая "Майбах" и "Бугатти" - получите идеальную пропорцию, сравнивающую вершины отечественного шоубизнеса и Западно-Европейского.

Я вобщем-то мягко говорю обо всем об этом, рассчитывая статью на тех людей, которые верят телевизионной пропаганде. Среди же людей в музыке мало-мальски разбирающихся с профессиональной точки зрения, сравнивать наших исполнителей с британскими на серьезе может только хитрец, который имеет выгоду для себя лично от таких сравнений.

Вот и делайте вывод. Правильный вывод о том, что телевизор просто "пудрит мозги", а если вся эта псевдопатриотическая чушь вам близка, верьте дальше в то, что "Лада Приора" не чем не уступает "Мерседесу С-класса", а те люди, у которых имеются деньги на то, чтобы разницу оценить будут тихо посмеиваться у вас за спиной.

© Lafftrak

Сообщение отредактировал Lafftrak - 15.7.2009, 14:39

+Цитировать сообщение
Meteora_romanch
сообщение 15.7.2009, 14:32
Сообщение #2

Цитировать ник

Профиль ВКонтакте Музыкальный профиль Last.fm
Плагиаторша :)
Иконка группы

Из: мира сего
Любимая группа/исполнитель: The Offspring

Многабукаф)) И ничего нового. Грамотный пост, но неактуальный - надо было писать либо перед конкурсом, либо сразу после.

--------------------
You may push me around but you cannot win
You may throw me down but I'll rise again
The more you say - the more I defy you
So get out of my way, oh, yeah! ©

+Цитировать сообщение
Prior
сообщение 5.4.2010, 15:27
Сообщение #3

Цитировать ник

Новичок
Иконка группы

мне к примеру, кажется, что вот эта барышня смогла бы достойно представлять Украину на Еввровидении!

]]>http://www.youtube.com/user/realkamaliya?f...u/0/EIZgJFwxM-w]]>

+Цитировать сообщение
Хома
сообщение 19.5.2010, 23:30
Сообщение #4

Цитировать ник

Новичок
Иконка группы

а мне кажеться нет достойных

--------------------
]]>]]>

+Цитировать сообщение
samer
сообщение 1.6.2010, 19:01
Сообщение #5

Цитировать ник

Местная звезда
Иконка группы

Вот конкурсе и завершен. Ни русские, ни белорусы высоко не попали. А наши так и вообще 24 из 25. Бабочки наши.
Как вы считаете, Германия заслуженно выиграла? Многие говорят, что все было куплено уже давно... победа Германии и т.п.

+Цитировать сообщение
Meteora_romanch
сообщение 2.6.2010, 21:09
Сообщение #6

Цитировать ник

Иконка группы

Цитата(samer @ 1.6.2010, 20:01) *
Как вы считаете, Германия заслуженно выиграла? Многие говорят, что все было куплено уже давно... победа Германии и т.п.

Не знаю, как другие, но я бы первое место ей не дала. На евровидении уже давно берут всякими фишечками или прочей фигней. Может, ютуб сделал свое дело.

Другое дело, что с голосованием явно что-то не так. Не единожды видела комменты греков (!), которые сами в шоке от того, что Греция не дала России баллы, хотя они лично голосовали больше одного раза и утверждают, что в Греции очень много поклонников Налича.

Может, и немка без "налича" не обошлась, кто знает. Но я бы не хотела на Европу думать, что там работают взятки...

Сообщение отредактировал Meteora_romanch - 2.6.2010, 21:10

--------------------

+Цитировать сообщение
HardCap
сообщение 2.6.2010, 22:49
Сообщение #7

Цитировать ник

Звезда России
Иконка группы

Из: Москва
Любимая группа/исполнитель: Nazareth

Цитата(Meteora_romanch @ 2.6.2010, 22:09) *
Другое дело, что с голосованием явно что-то не так. Не единожды видела комменты греков (!), которые сами в шоке от того, что Греция не дала России баллы, хотя они лично голосовали больше одного раза и утверждают, что в Греции очень много поклонников Налича.

Может, и немка без "налича" не обошлась, кто знает. Но я бы не хотела на Европу думать, что там работают взятки...

А Россия за кого проголосовала?

+Цитировать сообщение
Meteora_romanch
сообщение 3.6.2010, 13:46
Сообщение #8

Цитировать ник

Иконка группы

Цитата(HardCap @ 2.6.2010, 23:49) *
А Россия за кого проголосовала?

Россия проголосовала так:

1 - Дания
2 - Беларусь
3 - Румыния
4 - Испания
5 - Бельгия
6 - Германия
7 - Украина
8 - Азербайджан
10 - Грузия
12 - Армения

--------------------

+Цитировать сообщение
HardCap
сообщение 3.6.2010, 23:08
Сообщение #9

Цитировать ник

Звезда России
Иконка группы

Из: Москва
Любимая группа/исполнитель: Nazareth

Цитата(Meteora_romanch @ 3.6.2010, 13:46) *
Россия проголосовала так:

1 - Дания
2 - Беларусь
3 - Румыния
4 - Испания
5 - Бельгия
6 - Германия
7 - Украина
8 - Азербайджан
10 - Грузия
12 - Армения

Дааа! Раньше нашими музыкально-политическими приоритетами были Беларусь, Украина, Сербия.... Сегодня заезжие джигиты от России на Евровидении голосуют - завтра президента России выбирать будут.

+Цитировать сообщение
Meteora_romanch
сообщение 3.6.2010, 23:41
Сообщение #10

Цитировать ник

Иконка группы

Цитата(HardCap @ 4.6.2010, 0:08) *
Дааа! Раньше нашими музыкально-политическими приоритетами были Беларусь, Украина, Сербия.... Сегодня заезжие джигиты от России на Евровидении голосуют - завтра президента России выбирать будут.

В том-то и дело, что все новшества вроде двух полуфиналов и голосования с любого момента времени специально были сделаны для того, чтобы не было голосования "по соседству", за что нас недолюбливает Западная Европа. Беларусь (не в обиду будет сказано) доигралась с постановкой и фонограммой, за что и получила такую оценку. У Украины мне песня понравилась. А в Сербии исполнитель неудачный - я сначала подумала, что это девушка.... Все-таки Евровидение для меня остается загадкой.

--------------------

+Цитировать сообщение
Сарбаев Раиль
сообщение 3.10.2012, 11:42
Сообщение #11

Цитировать ник

Местная звезда
Иконка группы

Оказывается есть еще люди которые смотрят этот бред и следят за развитем событий, а помоему там музыкой и не пахнет, постоянные скандалы, обвинения в плагиате и нетрадиционной сексуальной ориентации. Одним словом конкурс - барахло.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему