Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> как писать попсу?, Все говорят "попса - отстой". А слабо описать алгоритм ее созд
HardCap
сообщение 21.1.2010, 16:53
Сообщение #46

Цитировать ник

Звезда России
Иконка группы

Из: Москва
Любимая группа/исполнитель: Nazareth

Цитата(Turkul @ 20.1.2010, 17:49) *
Могу сказать, это ерунда...поп музыка занимает такое-же почетное место, как и все остальные направления, и отражает достаточно глубокий уровень самовыражения и восприятия. Другое дело уровень, о чем конкретно мы говорим (исполнитель)...сейчас много дешевой и неинтересной поп музыки, однодневной, но это наблюдается по всем направлениям - включая рок и т.д...

Поп культура, как и рок, имеет свое влияние на мировозрение людей, их образ жизни и т.д. и имеет в своем арсенале шедевральные композиции, которые занимают почетное и далеко не последнее место в "музее индустрии музыки"...

Ты сам одна большая ерунда. Читать надо сообщения на которые отвечаешь. Или хотя бы то, что цитируешь.

+Цитировать сообщение
Turkul
сообщение 21.1.2010, 17:09
Сообщение #47

Цитировать ник

Местная звезда
Иконка группы

Из: Украина/Донецк
Любимая группа/исполнитель: Игорь Тальков

Зачем хамить...

Цитата
Поп музыка - это музыка которая пишется и исполняется исключительно для извлечения прибыли.
Остальная музыка пишется, когда музыкант хочет самовыразиться.

Объясните мне тогда пожалуйста смысл этих слов!!!
По вашему другую музыку пишут за голодный пайок (только не нужно о подзаборных и гаражных...
а поп музыка - это деньги и пустота?

+Цитировать сообщение
HardCap
сообщение 21.1.2010, 17:25
Сообщение #48

Цитировать ник

Звезда России
Иконка группы

Из: Москва
Любимая группа/исполнитель: Nazareth

Цитата(Turkul @ 21.1.2010, 18:09) *
Зачем хамить...

Что бы в выражениях был осторожней. Многим очень помогает чаще думать.

Цитата(Turkul @ 21.1.2010, 18:09) *
Объясните мне тогда пожалуйста смысл этих слов!!!
По вашему другую музыку пишут за голодный пайок (только не нужно о подзаборных и гаражных...
а поп музыка - это деньги и пустота?

Все написано достаточно понятно. Если не доходит - это твои проблемы.

+Цитировать сообщение
Turkul
сообщение 21.1.2010, 17:30
Сообщение #49

Цитировать ник

Местная звезда
Иконка группы

Цитата
Попса это инвестиционный проект. В проекте главное с наименьшими затратами получить максимальный доход и, соответственно, максимальную прибыль. Написание поп песни является затратной частью проекта, поэтому затраты на это минимизируется.

Т.е. по вашему С.Ротару в золоте купалась или А.Пугачева, или Т.Повалий, или И.Аллегрова, или...читать внимательно нужно было, что я пишу - о ком и о чем мы конкретно говорим...
А если о дне сегодняшнем - то любая музыка, которая выходит за рамки забора и гаража - это, отчасти, инвестиционный проект!

Так, что ]]>имейте честь (И.Наджиев) ]]> аргументировать свои обвинения и высказывания...

Цитата
Все написано достаточно понятно. Если не доходит - это твои проблемы.

Нет извините - не доходит, расталкуйте пожалуйста...я, вполне, серьезно и без иронии, чего я не так понимаю с тех слов, что написаны...

Сообщение отредактировал Turkul - 21.1.2010, 17:37

+Цитировать сообщение
Anarion
сообщение 21.1.2010, 19:53
Сообщение #50

Цитировать ник

Профиль ВКонтакте Музыкальный профиль Last.fm
the true nihilist
Иконка группы

Из: Нерезиновый_Понаеховск
Любимая группа/исполнитель: Ария и Кино

Цитата
А если о дне сегодняшнем - то любая музыка, которая выходит за рамки забора и гаража - это, отчасти, инвестиционный проект!
еще со времен Битлз, которые саму попсу и придумали по сути

Цитата
Т.е. по вашему С.Ротару в золоте купалась или А.Пугачева, или Т.Повалий, или И.Аллегрова, или...
ну если и не в золоте, то в деньгах не нуждаются точно и их гонорары чересчур завышены. из этих теток уважать можно только Ротару и Пугачеву и то Пугачеву за раннее. в одном ряду с западными звездыми поп музыки они никогда не будут.

Цитата
Turkul был достаточно осторожен, для того, чтобы переходить на личности в отличие от тебе, HardCap wink.gif

--------------------
Свет не светит, когда светло. Он светит во тьме.

Я должен раз и навсегда запомнить, что каждый человек достоин уважения, если только он не считает себя лучше других.

+Цитировать сообщение
Turkul
сообщение 21.1.2010, 21:03
Сообщение #51

Цитировать ник

Местная звезда
Иконка группы

Цитата
Остальная музыка пишется, когда музыкант хочет самовыразиться.

А для меня специально написали очень содержательную "попсу" и я получаю массу положительных эмоций когда слушаю, а вся клевета от лукавого...

]]>София Ротару - Весна что свела нас с ума]]>
]]>Катя Лель - Я По Тебе Скучаю]]>

Да и на свадьбе, дай бог, будет играть...
]]>Ирина Аллегрова - Свадебные цветы]]>
Цитата
ну если и не в золоте, то в деньгах не нуждаются точно и их гонорары чересчур завышены. из этих теток уважать можно только Ротару и Пугачеву и то Пугачеву за раннее. в одном ряду с западными звездыми поп музыки они никогда не будут.

Я, думаю, это не повод для спора, хотя у меня на это своя точка зрения...а с небес деньги и признание не беруться...
Цитата
Turkul был достаточно осторожен, для того, чтобы переходить на личности в отличие от тебе, HardCap

Да никаких проблем, меня это не обижает и никак не цепляет...

P.S. Любая музыка - это в первую очередь самовыражение, описание духовного состояния, действительности, эмоций и т.д....это м/ж прочим...

Сообщение отредактировал Turkul - 21.1.2010, 21:13

+Цитировать сообщение
Anarion
сообщение 21.1.2010, 21:19
Сообщение #52

Цитировать ник

the true nihilist
Иконка группы

Цитата
а с небес деньги и признание не беруться...
они частенько берутся из-за спин и толстых кошельков влиятельных продюсеров wink.gif

Цитата
Да и на свадьбе, дай бог, будет играть...
Ирина Аллегрова - Свадебные цветы
не хочу разводить вкусовщину, но надеюсь, что на моей свадьбе эта композиция будет исполнена другой исполнительницей, с хорошо поставленым, не шансоноподобным и попадающим в ноты голосом. если бы ее спела София Ротару, то думаю она была бы лично для меня на много красивее и интереснее. да и харизма и подача у Аллегровой очень уж "бабья" такая, никакой женственности, романтичности. такая жена и сковородкой огреет, если что не так скажешь laugh.gif

--------------------

Я должен раз и навсегда запомнить, что каждый человек достоин уважения, если только он не считает себя лучше других.

+Цитировать сообщение
Turkul
сообщение 21.1.2010, 21:28
Сообщение #53

Цитировать ник

Местная звезда
Иконка группы

Ну я не знаю, я не продюссер... smile.gif Если серьезно, это тоже диалог длиною в вечность...
По поводу И.Аллегровой - скажу коротко - мне лично нравится...

+Цитировать сообщение
Turkul
сообщение 21.1.2010, 21:31
Сообщение #54

Цитировать ник

Местная звезда
Иконка группы

Прикольно...как тебе Anarion... smile.gif
]]>Таня, Жанна Фриске - Вестерн]]>

P.S. Для баланса композиционного так сказать...прекрасная песня.
]]>Максим Дунаевский - Ветер перемен]]>

Сообщение отредактировал Turkul - 21.1.2010, 21:50

+Цитировать сообщение
Anarion
сообщение 21.1.2010, 23:16
Сообщение #55

Цитировать ник

the true nihilist
Иконка группы

Turkul,

Цитата
Прикольно...как тебе Anarion... smile.gif
Таня, Жанна Фриске - Вестерн
отвратно. абсолютно никаких музыкальных идей, нет ни мелодии вменяемой, не хитовости, ни вокала. зато есть две старые, пошлые и страшные кобылы, которые видимо думают, что они сексуальные и красивые laugh.gif посмотри лучше ]]>это]]>, ]]>это]]> и ]]>вот это]]>. почувствуй разницу wink.gif

Цитата
P.S. Для баланса композиционного так сказать...прекрасная песня.
Максим Дунаевский - Ветер перемен
отличная вещь, классика smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Anarion
сообщение 21.1.2010, 23:38
Сообщение #56

Цитировать ник

the true nihilist
Иконка группы

HardCap, прав в том, что отечественная попса и эстрада в своем большинстве это штамп и цугундер по большому счету. и если раньше исполнители были действительно достойные, представители старой школы, Ротару, Кобзон, Магамаев, ранняя Пугачева, то сейчас по большому счету хорошей попсы в России почти нет. нет ни свежих идей, ни красивых, запоминающихся вещей, которые были бы хитами десятилетий, нет красивых голосов. зато есть эротика, популярность, деньги и целых два (если не три) канала, где невозбранно можно послушать очередную штампованную, однодневную группу, состоящую целиком и полностью из безголосых и некрасивых женщин легкого поведения, с сисками, не помещающимися в декольте.

--------------------

+Цитировать сообщение
Turkul
сообщение 22.1.2010, 11:01
Сообщение #57

Цитировать ник

Местная звезда
Иконка группы

Вот в точку ты и попал с М.Фармер (у меня достаточно ее композиций, от ее Калифорния я и отталкивался, тут обсуждать нечего - музыка отличная) - я и написал, что прикольно, ни больше ни меньше - пожалуй и останусь при своем мнении...просто интересно было, что думают другие. С остальной музыкой - ну для меня такое как-то не особо...в отечественной поп-музыке есть получше (для меня)...

Цитата
HardCap, прав в том, что отечественная попса и эстрада в своем большинстве это штамп и цугундер по большому счету. и если раньше исполнители были действительно достойные, представители старой школы, Ротару, Кобзон, Магамаев, ранняя Пугачева, то сейчас по большому счету хорошей попсы в России почти нет. нет ни свежих идей, ни красивых, запоминающихся вещей, которые были бы хитами десятилетий, нет красивых голосов. зато есть эротика, популярность, деньги и целых два (если не три) канала, где невозбранно можно послушать очередную штампованную, однодневную группу, состоящую целиком и полностью из безголосых и некрасивых женщин легкого поведения, с сисками, не помещающимися в декольте.

Ну если не говорить о С.Ротару и т.д., здесь все понятно, а о современном - я, пожалуй, не соглашусь...есть из чего выбрать и послушать...хотя с появлением огромного количества молодых исполнителей и безвкусицей в их творчестве спорить не буду, но это наблюдается во всем мире...

Мне из "дня сегодняшнего" более ли менее импонирует...
]]>Lama - З Джерела ]]>
]]>Ассия Ахат - Одинокое сердце ]]>
Песня обалденная...
]]>Вика Цыганова - Любовь и смерть]]>

Вобщем этот список есть еще чем пополнить...

P.S. ]]>Отличная композиция ]]>в исполнении несравнимой А.Агурбаш...

Сообщение отредактировал Turkul - 22.1.2010, 11:18

+Цитировать сообщение
MattLeParkour
сообщение 4.8.2011, 12:21
Сообщение #58

Цитировать ник

Новичок
Иконка группы

Из: Таллинн
Любимая группа/исполнитель: Irene Nelson

Если владеете английским почитайте "Music composition for dummies" или любые книги Gary Ewer, очень подробно все описано, как и что, но и про вдохновение и собственную музыкальность не стоит забывать, все технологии - только ориентиры, на которые следует опираться. Текст и мелодия, как многие тут верно заметили, пишутся с точным расчетом, поп-музыка - это достаточно сложный вид творчества.

--------------------
apples started falling to the sky...

+Цитировать сообщение
Jagermeister
сообщение 22.11.2011, 11:18
Сообщение #59

Цитировать ник

Новичок
Иконка группы

Любимая группа/исполнитель: Stevie Wonder

Цитата(MattLeParkour @ 4.8.2011, 12:21) *
Если владеете английским почитайте "Music composition for dummies" или любые книги Gary Ewer, очень подробно все описано, как и что, но и про вдохновение и собственную музыкальность не стоит забывать, все технологии - только ориентиры, на которые следует опираться. Текст и мелодия, как многие тут верно заметили, пишутся с точным расчетом, поп-музыка - это достаточно сложный вид творчества.

Ну вот раз вспомнили про расчет, а как вам такой коммерческий расчет? Ведь попса это инструмент пиара. Кто-то упомянул Софию Ротару. Сразу тезка вспомнилась... smile.gif

София Ритз - Черное Золото (гимн Лукойл)

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему