Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Bad Religion, собсно, вот
Scum
сообщение 13.7.2006, 17:36
Сообщение #1

Цитировать ник

Dжo BoffeR
Иконка группы

Из: Питеррр!!!
Любимая группа/исполнитель: Rancid, Dropick Murphys, Bush, Submersed

[attachment=163:attachment]

БЭД РЕЛИЖН (Bad Religion), американская панк-группа. Создана в 1980 в Санта-Барбаре (штат Калифорния) в составе: Грег Грэффин (Greg Graffin; вокал), Бретт Гуревиц (Brett Gurewitz; гитара), Джей Бентли (Jay Bentley; бас) и Джей Лишрут (Jay Lishrout; ударные). Создателями группы стали студент-палеонтолог Грег Грэффин и Бретт Гуревиц, специально для группы создавший в том же 1980 независимую студию под названием «Epitaph». Они же впоследствии стали авторами почти всех композиций группы. На «Epitaph» группа записала свой первый мини-альбом (ЕР) Bad Religion, после чего место Лишрута за ударной установкой занял Питер Файнстоун (Peter Finestone). Дебютный альбом группы How Could Hell Be Any Worse, выпущенный в 1982, привлек внимание любителей хардкора, и у группы появились поклонники. В этом альбоме, как и в первой записи BAD RELIGION, чувствовалось влияния фолка, а некоторые композиции включали фортепианные партии. После выхода альбома в группу пришли новый басист Пол Дедона (Paul Dedona) и ударник Дэвид Голдмен (David Goldmen). В 1983 группа выпустила второй альбом Into The Unknown, на котором появился синтезатор, и отчетливо прослеживалось влияние PINK FLOYD, DEVO и GENESIS. Этот альбом разочаровал тех поклонников группы, которым не нравилось новое мягкое и мелодичное звучание с обилием клавишных и минимумом намеков на панк. Группа едва не распалась. Гурвиц из-за проблем с наркотиками отошел от дел. Грэг Грэффин начал заниматься преподавательской деятельностью. Однако уже через год группа возродилась. Компанию Грэффину составили бывший гитарист CIRCLE JERKS Грег Хетсон (Greg Hetson), басист Тим Галлегос (Tim Gallegos) и вернувшийся ударник Питер Файнстоун. В новом составе группа выпустила ЕР Back To The Known. Как следует из названия пластинки, BAD RELIGION снова решили вернуться к старому доброму хардкору, однако более размеренному и вдумчивому. В 1987 группа вернулась к работе в составе: Гуревиц, Грэффин, Лишрут, Хетсон и Файнстоун. В 1988 они выпустили альбом под названием Suffer, ставший переломным в истории группы. Диск был признан альбомом года практически всеми панк-журналами, а группа мгновенно стала лидером американского панк-рока. В 1987-92 группа со все возрастающим профессионализмом выпустила ряд альбомов (No Control, Against The Grain, Generator), несколько синглов, компиляций и бутлегов, позволивших ей прорваться в высшую лигу американской поп-индустрии. Затем группа решила слегка убавить темпы и поработать в студии. Ее новый альбом Recipe For Hate (1993) отличался от предыдущих непривычной колоритностью музыки. Он показал, что и сами музыканты, и их аудитория достаточно выросли, и в том же году группа заключила контракт с крупнейшим лейблом «Atlantic Records». В самом разгаре был бум альтернативного рока и хардкора, и Recipe For Hate был сразу же переиздан новым лейблом, уже в хорошей студии и с профессиональным продюсером Энди Уоллесом, который работал с NIRVANA, SONIC YOUTH, ROLLINS BAND. В 1994 вышел альбом Stranger Than Fiction, во многом ставший переломным для BAD RELIGION. Мелодичный панк-рок стал фирменным знаком группы. Это был последний альбом, в записи которого принимал участие Гуревиц, официально покинувший группу, чтобы заниматься своим лейблом. К этому времени его лейбл стал знаменитым: кроме BAD RELIGION, на нем записывались NOFX, OPERATION IVY (нынешний RANCID), OFFSPRING, THE SPECIALS, BOSSTONES. BAD RELIGION начали приглашать для записи альбомов музыкантов из других групп. На Recipe For Hate бэк-вокал исполнили Эдди Веддер (Eddie Vedder) из PEARL JAM и Джонетт Наполитано (Jonette Napolitano) из CONCRETE BLONDE. А на Stranger Than Fiction спел Тим Армстронг (Tim Armstrong) из RANCID, а Уэйн Крамер (Wayne Kramer) из МС5 сыграл на гитаре. В 1995 эстафету от Гуревица принял Брайан Бейкер (Brian Baker), ранее игравший в MINOR THREAT и DAG NASTY. С тех пор состав группы не менялся. В том же году BAD RELIGION выпустила на «Epitaph» компиляцию своих старых песен под общим названием All Ages, после чего группа совершила мировое турне. Затем BAD RELIGION в нью-йоркской студии Electric Lady записали новый альбом, вышедший под названием The Gray Race. Над альбомом с группой работал Рик Оказек (Ric Ocasec, экс-THE CARS, продюсер альбома Rock For Light группы BAD BRAINS и последней работы WEEZER). В 1997 Грэффин открыл новый сольный проект под названием AMERICAN LESION, в котором музыкант, исполнив песни под акустическую гитару и рояль, раскрылся с новой стороны. Этот альбом Грэффин выпустил на своем новом лейбле «Polypterus». В том же году был выпущен альбом BAD RELIGION Tested, в 1998 — еще один релиз BAD RELIGION под названием No Substance, в 2000 — новый альбом с символическим названием The New America, целиком записанный с помощью компьютера в маленькой студии на Гавайях. Палеонтолог по образованию, Грег основал фонд для поддержки студенческих научных проектов под названием «Bad Religion Research Fund». Дискография: How Could Hell Be Any Worse (1982)Into The Unknown (1983)Suffer (1988)No Control (1989)Against The Grain (1990)Generator (1992)Recipe For Hate (1993)Stranger Than Fiction (1994)All Ages (1995)Gray Race (1996)Tested (1997)No Substance (1998)The New America (2000)

оффсайт http://www.badreligion.com/

Источник: http://music.km.ru/

--------------------
Be excellent to each other and... PARTY ON, DUUUUUDES!!!
Изображение

+Цитировать сообщение
Geksogen
сообщение 13.7.2006, 19:52
Сообщение #2

Цитировать ник

Звезда России
Иконка группы

Из: Москва

ооооо классссссссная группа,оч уважаю!!!! совсем не надоедает!!!

--------------------
Fuck Bush!!

+Цитировать сообщение
ramm
сообщение 14.7.2006, 0:01
Сообщение #3

Цитировать ник

Музыкальный профиль Last.fm
Администратор
Иконка группы

Из: Москва

Слышал только одну песню - I love my computer. Отличная песня music_whistling.gif Больше ничего о них и не знал...

+Цитировать сообщение
Scum
сообщение 14.7.2006, 14:34
Сообщение #4

Цитировать ник

Dжo BoffeR
Иконка группы

Из: Питеррр!!!
Любимая группа/исполнитель: Rancid, Dropick Murphys, Bush, Submersed

Цитата(ramm @ 14.7.2006, 1:01)
Слышал только одну песню -  I love my computer. Отличная песня music_whistling.gif Больше ничего о них и не знал...
*

Ну эт не самая удачная песня BR, ИМХО... Ооочень советую послушать немного больше :wink:

--------------------
Be excellent to each other and... PARTY ON, DUUUUUDES!!!
Изображение

+Цитировать сообщение
Cretin Hop
сообщение 25.8.2006, 7:20
Сообщение #5

Цитировать ник

Новичок
Иконка группы

Любимая группа/исполнитель: Bad Religion

Неплохая статья!!Bad Religion мега группа!!А собенно их последний альбом ваще аццкая вещч The empire strikes first !!! The New America ваше один из лучшых альбомов I love my computer от туда!!!

+Цитировать сообщение
drumline
сообщение 22.2.2007, 4:17
Сообщение #6

Цитировать ник

Профиль ВКонтакте
Местная звезда
Иконка группы

Из: RU,78
Любимая группа/исполнитель: punk

Fuckin classics!
Уважаю и люблю!

--------------------
I DON'T WANT TO GROW UP!

+Цитировать сообщение
SPQR
сообщение 4.4.2007, 10:54
Сообщение #7

Цитировать ник

Звезда России
Иконка группы

Любимая группа/исполнитель: The Ramones

Бэды - это опять же легенда живущая и по сей день!;) На их собственном лейбле записывались такие музыканты как NoFX, Refused, The International Noise Conspiracy... Epitaph records - рулит!))))) Это мощнее чем было наше Типа панки и всё такое...

+Цитировать сообщение
My Vitriol
сообщение 5.4.2007, 14:37
Сообщение #8

Цитировать ник

Звезда России
Иконка группы

Любимая группа/исполнитель: Sabres Dance

их ваще нельзя сравнивать с "ТИПО ПАНКИ И ВСЁ ТАКОЕ"

--------------------

+Цитировать сообщение
SPQR
сообщение 16.10.2007, 14:03
Сообщение #9

Цитировать ник

Звезда России
Иконка группы

Любимая группа/исполнитель: The Ramones

Цитата(My Vitriol @ 5.4.2007, 15:37) *
их ваще нельзя сравнивать с "ТИПО ПАНКИ И ВСЁ ТАКОЕ"

Можно! так как у нас Дима сделал спецом для Типа панки и всё такое - лейбл - FM молчит records... у нас это было в зачаточном состоянии... а Epitaph уже больше 20 лет!

+Цитировать сообщение
Qvad pnd
сообщение 11.11.2007, 19:32
Сообщение #10

Цитировать ник

Новичок
Иконка группы

Любимая группа/исполнитель: Bad Brains,Bad Religion,Purgen,ГрОб

Одна из самых лучших панк-команд.
Сейчас много слушаю эту группу.

+Цитировать сообщение
trash
сообщение 15.1.2008, 0:26
Сообщение #11

Цитировать ник

Звезда России
Иконка группы

Из: питер
Любимая группа/исполнитель: The exploited , Bob marley, Louis Armstrong,NoFx

есть все альбомы! очень нравится, но слушать больше 2х часов не получается! слишком моотонно! у тех же RANCID и NOFX к примеру материал поразнаобразней!

+Цитировать сообщение
Гиена
сообщение 16.9.2008, 15:43
Сообщение #12

Цитировать ник

INDIEвид
Иконка группы

Любимая группа/исполнитель: Indie AltRock Jazz Folk

ааа все никак не могу их достать

--------------------
Д-р Хаус (мальчику): Ты можешь сказать… (с австралийским акцентом) «Ну надо же!»?
Мальчик: Ну надо же!
Д-р Хаус: Блестяще! Не важно, что я буду говорить, соглашайся со мной, хорошо?
Мальчик: Хорошо.
Д-р Хаус: Прелестно! (индийцу) Вы будете отрицать все, что бы я ни сказал.
Индиец: Простите, я не понимать.
Д-р Хаус: Сойдет. (женщине) А вы будете читать мне мораль, что бы я ни сказал.
Женщина (раздраженно): Знаете, это перманентный маркер!
Д-р Хаус: Ух ты, ребята, вы просто великолепны!

+Цитировать сообщение
Authority
сообщение 6.10.2008, 20:45
Сообщение #13

Цитировать ник

Профиль ВКонтакте
4gut10 Luteratum
Иконка группы

Из: GAGRA
Любимая группа/исполнитель: SlipKnot <|> Stone Sour

УУУУ...есть их New Maps of Hell тема штука thumbsup.gif ...
4 гитары,ДА! как и должно быть в панке,всё нагитаризированно...smile.gif laugh.gif happy.gif happy.gif

--------------------
People = Shit
©SlipKnot

Из всех прелестей ее жизни, мне больше всего нравились ее мечты.
Мечтать она умела, пожалуй, лучше всех. Из всех мечтаний ее жизни,
мне больше нравилась ее вера. Она верила, что мечты сбываются...

+Цитировать сообщение
Гиена
сообщение 7.10.2008, 8:34
Сообщение #14

Цитировать ник

INDIEвид
Иконка группы

Любимая группа/исполнитель: Indie AltRock Jazz Folk

блин нужно найти

--------------------
Д-р Хаус (мальчику): Ты можешь сказать… (с австралийским акцентом) «Ну надо же!»?
Мальчик: Ну надо же!
Д-р Хаус: Блестяще! Не важно, что я буду говорить, соглашайся со мной, хорошо?
Мальчик: Хорошо.
Д-р Хаус: Прелестно! (индийцу) Вы будете отрицать все, что бы я ни сказал.
Индиец: Простите, я не понимать.
Д-р Хаус: Сойдет. (женщине) А вы будете читать мне мораль, что бы я ни сказал.
Женщина (раздраженно): Знаете, это перманентный маркер!
Д-р Хаус: Ух ты, ребята, вы просто великолепны!

+Цитировать сообщение
Authority
сообщение 7.10.2008, 16:04
Сообщение #15

Цитировать ник

Профиль ВКонтакте
4gut10 Luteratum
Иконка группы

Из: GAGRA
Любимая группа/исполнитель: SlipKnot <|> Stone Sour

Я имею на компе огромную библеотеку Рок музыки так вот когда собирал тру панк,думал что скачать...И так скачал их и не пожелел,помница не зря потратил 250р smile.gif
Вот я как слышал Их вокалист ща в бизнес подался...Колекцию обуви делает...может оно и наруку...LP например миллионы закалачивает...И они пускай,главное чтоб в комерции не утонули..

--------------------
People = Shit
©SlipKnot

Из всех прелестей ее жизни, мне больше всего нравились ее мечты.
Мечтать она умела, пожалуй, лучше всех. Из всех мечтаний ее жизни,
мне больше нравилась ее вера. Она верила, что мечты сбываются...

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему