Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фэнтези, Кто-нибудь увлекаеться?
Джойстик
сообщение 10.3.2007, 15:21
Сообщение #16

Цитировать ник

Белый тигрь
Иконка группы

Из: третья планета от Солнца

Цитата(Lord Sauron @ 10.3.2007, 16:47) *
В принципе неплохо, смотреть интересно. Хотя ляпов конечтно много наделали...

Было смешно, когда в 1м фильме Арагорна в Ривенделле забыли Нарсилом вооружить... потом пришлось Элронду в Рохан ехать, меч нести (типа внучек забыл учебник, бабушка ему принесла)...

А меня ляпы забавляют.Вот советую посетить на эту тему:
http://kinoerror.boom.ru/Import/monstr4258.htm

А насчёт народов.
Ну на первом месте,само собой,эльфы smile.gif
Роханцы нравятся,гномы и Голлум punk.gif

--------------------
...
.. _
Предлагаю запретить столбить сборных роботов (с) Leozack

Самая лучшая игра - это хоккей. Треснешь кого-нибудь клюшкой по голове и получаешь за это всего лишь две минуты

+Цитировать сообщение
Soadler
сообщение 10.3.2007, 20:31
Сообщение #17

Цитировать ник

Профиль ВКонтакте Музыкальный профиль Last.fm
Old man
Иконка группы

Из: Raccoon city
Любимая группа/исполнитель: System of A Down

Цитата(Lord Sauron @ 10.3.2007, 13:47) *

АХТУНГ! Типа опрос:

Интересно, у кого какие 3 любимых фэнтезийных народа, давно хотел узнать.

Будет интересно, кто за кого играет...

1) Эльфы
2)Орки
3)Нордлинги (мир The Elder Scrolls)
4)что-нибудь нежитное (не смог удержатся и написал четвёртое)
yes.gif

--------------------
]]>]]> ]]>]]>

+Цитировать сообщение
Lord Sauron
сообщение 11.3.2007, 11:45
Сообщение #18

Цитировать ник

Профиль ВКонтакте
The Deceiver
Иконка группы

Из: Мордор, Барад-Дур
Любимая группа/исполнитель: In Extremo, Adorned Brood

У меня так:
1) Морвы
2) Рептилии
3) Темные эльфы

--------------------

ЖЕЛЕЗО СНАРУЖИ, ЖЕЛЕЗО ВНУТРИ. (с) Iron Warriors Warcry.

+Цитировать сообщение
Lord Sauron
сообщение 11.3.2007, 12:00
Сообщение #19

Цитировать ник

Профиль ВКонтакте
The Deceiver
Иконка группы

Цитата
А меня ляпы забавляют.Вот советую посетить на эту тему:
http://kinoerror.boom.ru/Import/monstr4258.htm

Еще кой-чаго не заметили.
Когда хоббиты взбираються на Ородруин, у Фродо отклеиваеться шерсть на ноге и болтаеться еще несколько минут.
Чуть дальше, когда Сем тащит Фродо на себе, они влезают на гору, откуда виден Ородруин.
Сэм поворачивет Фродо задом к вулкану и говорит: "Хозяин, взгляните на Роковую Гору!"

Странный юморок у этих хоббитов...или у Фродо третий глаз открылся???

Сообщение отредактировал Lord Sauron - 11.3.2007, 12:01

--------------------

+Цитировать сообщение
Джойстик
сообщение 11.3.2007, 13:07
Сообщение #20

Цитировать ник

Белый тигрь
Иконка группы

Из: третья планета от Солнца

А меня всегда забавляли бесконечные стрелы Леголаса.В книге-то хоть написано,что он собирал орочьи,а в фильме не потрудились это показать.

--------------------
...
.. _
Предлагаю запретить столбить сборных роботов (с) Leozack

Самая лучшая игра - это хоккей. Треснешь кого-нибудь клюшкой по голове и получаешь за это всего лишь две минуты

+Цитировать сообщение
Meteora
сообщение 11.3.2007, 21:28
Сообщение #21

Цитировать ник

Новичок
Иконка группы

Любимая группа/исполнитель: Linkin Park

Цитата(Lord Sauron @ 10.3.2007, 14:47) *
Не знаю, я сам пробовал писатЬ, то у меня только г. получаеться... Я уверен, что ты пишешь лучше, чем я, тем не менее я выдумал кой-какой мирок, мне вроде нравица...

да ну,не думаю,что я пишу лучше,чем ты.У меня,ксати,тоже свой мир-секретная организация,которая борется со злом.Примитивно,но мне нравится bleh.gif smile.gif
А у тебя что за мирок?

--------------------
Try to give you warning
But everyone ignores me
[Told you everything loud and clear]
But nobody’s listening
Call to you so clearly
But you don’t want to hear me
But nobody’s listening

+Цитировать сообщение
Lord Sauron
сообщение 11.3.2007, 21:55
Сообщение #22

Цитировать ник

Профиль ВКонтакте
The Deceiver
Иконка группы

Цитата
да ну,не думаю,что я пишу лучше,чем ты.У меня,ксати,тоже свой мир-секретная организация,которая борется со злом.Примитивно,но мне нравится
А у тебя что за мирок?

По крайней мере, это оригинально. Я редко встечал что-то подобное. Были отдельные организации, тип "Хеллсинг" но они вроде боряться только с вампирами, а все остальные могут спокойно разгуливать...

У меня довольно глобальный мир, в нем два континента:
Эльдон и Морвадор. Первый принадлежит порядку, второй - хаосу.
Есть еще Тьма, Древнее зло, которое первые и вторые, обьединившись загнали в подпростанство... Только вот оно жаждет выбраться и взять реванш...

Классика, но мне вроде по душе...

Мне все говорят, что у меня очень много классических фэнтезийных штампов: Повелители Хаоса, Ангелы, Демоняя злыыя, нереальные народы (их ок. 30), магия, Бессмертные, конфликт из-за территории, эльфы, темные эльфы, и т.д. и т.п.
Чаще всего говорят, что мои Лорды Хаоса "сперты" из мира Warhammer, но это не так...

Сообщение отредактировал Lord Sauron - 11.3.2007, 22:04

--------------------

+Цитировать сообщение
Meteora
сообщение 12.3.2007, 20:59
Сообщение #23

Цитировать ник

Новичок
Иконка группы

Любимая группа/исполнитель: Linkin Park

Цитата(Lord Sauron @ 11.3.2007, 22:55) *
По крайней мере, это оригинально. Я редко встечал что-то подобное. Были отдельные организации, тип "Хеллсинг" но они вроде боряться только с вампирами, а все остальные могут спокойно разгуливать...

У меня довольно глобальный мир, в нем два континента:
Эльдон и Морвадор. Первый принадлежит порядку, второй - хаосу.
Есть еще Тьма, Древнее зло, которое первые и вторые, обьединившись загнали в подпростанство... Только вот оно жаждет выбраться и взять реванш...

Классика, но мне вроде по душе...

Мне все говорят, что у меня очень много классических фэнтезийных штампов: Повелители Хаоса, Ангелы, Демоняя злыыя, нереальные народы (их ок. 30), магия, Бессмертные, конфликт из-за территории, эльфы, темные эльфы, и т.д. и т.п.
Чаще всего говорят, что мои Лорды Хаоса "сперты" из мира Warhammer, но это не так...

неплохо так... smile.gif довольно закручено
у меня все просто
жила-была вампиресса,она хотела подчинить себе мир и править людьми и создать расу вампиров
у нее были помощники,все они погибли и вампиресса в том числе.лишь остался сын одного из помошников,он взошел на трон зла и стал продолжать дело вампирессы(подчинять людей,уничтожать города и т.п.).так вот эта организация с ним борется.
ну короче вот примерное содержание моих фантастических повестей blush.gif blush.gif

--------------------
Try to give you warning
But everyone ignores me
But nobody’s listening
Call to you so clearly
But you don’t want to hear me
But nobody’s listening

+Цитировать сообщение
Lord Sauron
сообщение 12.3.2007, 22:53
Сообщение #24

Цитировать ник

Профиль ВКонтакте
The Deceiver
Иконка группы

А у меня так:
Берем один Легион Хаоса (Скажем, Легион Гнева Бога Войны Тар-Морна) и направляем его на других. (Скажем, на Имперских Фениксов из Порядка).

Происходит, какая-то интрига, сражение или другое событие. И на фоне всего этого находиться главгерой, который не принадлежит ни к тем не другим, и он смотрит на событие как бы со стороны)) чаще всего у меня меняються главгерои из истории в историю. "Постоянен" только один - чародей по имени Аристарх Хельм (хе, smile.gif мое альтер-эго).
Может это не круто, так резко менять главных героев, но по крайней мере они не надоедают, так как их характер все время меняеться.

Что же до планов, то у каждого своя цель, как у Божественных Героев (Без разницы, Апостол Порядка, Лорд Хаоса, Идол Враваров или Бог Тьмы(у этих все очень глобально) ) так и "рядовые" персонажи у меня о чем-то мечтают и пытаються воплотить свои желания в жизнь.

Ein Paradox: у меня тоже фугурирует вампиресса... хотя, сама она вампиризмом не заражена, просто все кровососы ей служат (и не только они), а вообще она Леди Хаоса, но ее планы очень своеобразны... даже слишком....

Цитата(Meteora @ 12.3.2007, 20:59) *
жила-была вампиресса,она хотела подчинить себе мир и править людьми и создать расу вампиров
у нее были помощники,все они погибли и вампиресса в том числе.лишь остался сын одного из помошников,он взошел на трон зла и стал продолжать дело вампирессы(подчинять людей,уничтожать города и т.п.).так вот эта организация с ним борется.
ну короче вот примерное содержание моих фантастических повестей blush.gif blush.gif

На простом сюжете можно еще какую интригу и клёвую историю создать! Например, у британского писателя Томаса Мартина, был простейший сюжет, современный парень попал в другой мир, похожий на земное средневековье...
"Обоюдоострый меч" книга называеться, и чего в ней только нет: и боевик, и интрига, и магия, и Лав стори, и ваще.... jaja.gif

Сообщение отредактировал Lord Sauron - 12.3.2007, 22:49

--------------------

+Цитировать сообщение
Tearlin
сообщение 13.3.2007, 14:10
Сообщение #25

Цитировать ник

Звезда России
Иконка группы

Любимая группа/исполнитель: С. Маврин, Ария, Лестница Эшера

Lord Sauron,
говоришь, бороться с Пустотой, присягнув Тьме?
хм.. последнее время у меня в душе настоящая война... то Тьма, то Свет...
но, склонясь на темную сторону, я поняла, что это зло, что никогда Тьма ничего не создаст, а если и создаст даже с хорошим умыслом,
это все равно обратится в зло... Принцип Кольца...
служить Тьме - значит нести разрушения, боль, страдания... на что такая сила?... если весь мир обратится к Тьме, все станут жестокими и злыми...
никто никого не поймет.... все поубивают друг друга.... и что потом?
говоришь, Тьма может исцелять? ну да..... только для того, что бы сеять еще больше зла...
во Тьме - тупик... я не вижу в ней ничего... злишься на весь мир и сам становишься еще злее... и своя же злоба тебя съедает...
и уже становится ни до чего.....
ты за Тьму..... ты хотел бы, что бы победили орки? представь себе орочий мир... бр... уродливые здания, бесконечные драки,... они могут построить свои города,
создать свою нацию только под руководством сильного лидера...
и что потом? когда их мир установится? неужели они будут тихо-мирно жить? они созданы для разрушений, и они разрушат все, что создали
и в конце концов в мире воцарится пустота...
я за Свет. Он дает надежду и веру в жизнь, он дает ее смысл. Свет намного сильнее Тьмы... человек слеп в ярости, в своей злобе, а к этому приводит Тьма.
Так случилось с Боромиром и Денетором... дало им это силы...
на счет непонимания темной стороны...
Тьма и Свет неразрывно связанны... они вместе против Хаоса...=)
но, как ты говоришь "практики" , обращаясь к Тьме, по сути становятся войнами Хаоса,а Свет такого эффекта не дает.
Свет - он совершеннен и чист... в нём - истина! А это самая могущественная сила!

+Цитировать сообщение
Lord Sauron
сообщение 13.3.2007, 14:32
Сообщение #26

Цитировать ник

Профиль ВКонтакте
The Deceiver
Иконка группы

Орки, говоришь, создания Тьмы? Хех, все ошибаються в этом мнении. Именно Не-Свет создал орков из эльфов. Именно подчиняясь его Воле светлые перворожденные уходили в леса, гонимые страхом, и превращались в животных. Мелькор не причем тут.

То, что орки сражались за Мордор, можно обьяснит только их страхом перед Черными Нуменорцами (тебе известно кто это такие?) и Черными Эльфами.
Так что мой выбор во Властелине определен.
Хаос еще лучше, чем Тьма.
Я вижу в Хаосе неугасимое пламя, а Во Тьме свет... blush.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Soadler
сообщение 13.3.2007, 20:59
Сообщение #27

Цитировать ник

Профиль ВКонтакте Музыкальный профиль Last.fm
Old man
Иконка группы

Из: Raccoon city
Любимая группа/исполнитель: System of A Down

Мне очень нравится как изображены орки во вселенной WarCraft'а. thumbsup.gif
Там они представлены мужественными, бесстрашными воинами, для которых прежде всего честь и достоинство. Ради процветания своей земли и народа они с лёгкостью расстанутся с жизнью.
А обычно как: Орки - грязные тупые животные с одной извилиной в мозгу. - Мне это очень не нравится.
И поэтому более правильной об орках я считаю историю Warcraft'a.
Орки достойны уважения!
yes.gif

--------------------
]]>]]> ]]>]]>

+Цитировать сообщение
Lord Sauron
сообщение 13.3.2007, 22:30
Сообщение #28

Цитировать ник

Профиль ВКонтакте
The Deceiver
Иконка группы

Цитата(Soadler @ 13.3.2007, 20:59) *
Мне очень нравится как изображены орки во вселенной WarCraft'а. thumbsup.gif
Там они представлены мужественными, бесстрашными воинами, для которых прежде всего честь и достоинство. Ради процветания своей земли и народа они с лёгкостью расстанутся с жизнью.
А обычно как: Орки - грязные тупые животные с одной извилиной в мозгу. - Мне это очень не нравится.
И поэтому более правильной об орках я считаю историю Warcraft'a.
Орки достойны уважения!
yes.gif

Орки нармальные чуваки)) ток я от них не тащусь... Они и в Вахе (Warhammer'e) неплохие, то такие воины...

Наверное, просто потому, что до знакомства с миром Варкрафт я прочитал "Плачей" Томаса Мартина, в которой повествуеться, как Темные Боги создали расу морвов, и её сиквел "Казнь без Прощения", в которой мир представал глазами морва. Именно после неё я стал хаотитком, и расу морвов зауважал более других.
Кстати, очень интересно, для какой цели эта раса была создана и кем стала в итоге....

Сообщение отредактировал Lord Sauron - 13.3.2007, 22:30

--------------------

+Цитировать сообщение
Lord Sauron
сообщение 14.3.2007, 22:18
Сообщение #29

Цитировать ник

Профиль ВКонтакте
The Deceiver
Иконка группы

Решил добавить статью о персонаже из мира Warhammer, на мой взгляд очень интересную.

Нургл - Лорд Разложения, повелитель чумы и болезни. Нургл так же Лорд Всего, ибо несмотря насколько неразрушимыми они не казались бы, нет ничего вечного. Действительно, любой процесс созидания влечет за собой постепенное разрушение. Сегодняшние дворцы завтра будут руинами, дева утра становиться каргой ночи, надежда это первый камень в фундаменте разочарования.

Как человек относится к неизбежности конца жизни? Ложиться ли он на землю и ждет когда смерть придет за ним? Нет! Он летит через жизнь, радуясь и разочаровываясь, мечтая и сожалея. Так что человек поставленный перед неизбежностью все равно смеется и вдохновляется. Понимание этого необходимо для того что бы понять Лорда Разложения и его поклонников.

Когда мы соотносим то, что содержит в себе Нургл как сила хаоса, нам становиться легче понять как Нургл совмещает в себе, казалось, две противоположности. С одной стороны - он Лорд Разложения, чье тело искажено чумой, с другой стороны - он полон неожиданной энергии и желанием формировать и просвещать. Живые знают что они умрут, возможно прикованными к кровати в агонии чумы, но люди загоняют эти мысли в глубину своего сознания и отвлекаясь на насущные дела. Нургл - вместилище этого знания и подсознательный ответ ему, спрятанный страх болезни и разложения, и сила жизни которую этот страх порождает.

Нургл - вечный враг Тзинча, лорда перемен, так как они черпают силу из противоположных источников. Тогда как Тзинч получает силу из надежды и удачи, могущество Нургла рождается из безнадежности и отчаянья. Довольно часто они сталкиваться друг с другом, сталкивая армии на пустошах хаоса, или в закрученных политических интригах смертных.

Его тело огромное и обрюзгшее, его гниющая плоть покрыта прыщами и фурункулами. Крошечные демоны, называющиеся нурглингами копошатся на нем, отрывая куски мяса и сося гнилые раны и нарывы. Нургл полон болезненной энергии и энтузиазма, и его демоны путешествуют сквозь время и место, распространяя болезни и порчу, танцуя танец смерти вокруг городов, которые они бы хотели заразить. Смертные, умирающие от чумы Нургла навечно становятся пленниками агонии, так как их души заполучает Бог чумы, и они становятся его новыми демоническими слугами. Смертный дотронувшийся до слуги Нургла обречен на смерть, и только молитва и клятва верности Нурглу может спасти его.

--------------------

+Цитировать сообщение
Keoki
сообщение 15.3.2007, 10:24
Сообщение #30

Цитировать ник

Звезда России
Иконка группы

Из: Нефтекамск

Давно я уже фентези не увлекался, но лет 5 назад Толкиен для меня был всем. Кстати "Сильмарилион" мне очень даже понравился, хоть многие его и не любят.

--------------------
Mulholland Drive - Силенсиум

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему